Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2018, 19:28
#510
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
abc44def, копируй, интересно, сюда уже тонны гораздо более оффтопного оффтопа вывалили.

Но вообще, заявление "основаны на рокере айсоника и очень близкий к нему шейп имеют" интересное.
Разговор в 15-ом году. Хм...
Вот могу точно сказать, что RRD 14-го года ехали лучше Старборда 10-го, кто там у кого за этот промежуток времени передрал шейп, другой вопрос, но получается, исходя из ответа Луки, за этот период времени Старборд должен был радикально поменять шейп, а RRD успеть его передрать.
При этом разницы между RRD 14 и RRD 16 в размере 114 литров лично я особо не ощутил, доска ехала похоже, со всеми плюсами и минусами предыдущей.

Кстати, форма днища слаломных Флик с их сайта очень сильно отличается от современных, как Старбордов, так и РРД и ДжиПи.
Не исключено, что тут есть доля лукавства от Луки, все же прототипы досок у него обкатывает явно меньшее количество человек, чем у того же Старборда.
Кто у него обкатывает слаломки и утверждает те прототипы, которые "едут"?
Че то все таки мне кажется, что прочная "реплика" скажем айсоника была бы предпочтительней...
Да, возможно, что "доска, сделанная в другой технологии, из других материалов, будет ехать по-другому.", но другой шейп от Луки, даже основанный на Старбордовском, точно будет ехать по другому, а кто и как его "довел" до кондиции, еще вопрос.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием