Тема: GlobusFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2019, 03:11
#68
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Помните мультфильм где "Он и меня посчитал." Забыл название.
То-есть Глобус плечи приложений сил решил не давать, чтобы невозможно было сравнить с Морфеусом. Морфеус тоже толщину мачты не дает, как и Глобус, так, что у кого жестче сказать точно нельзя.
Я привел расчеты исходя из тех данныx, что дали. Если дадите все данные то легко пересчитать. Только для Глобуса перспектива неблагоприятная. Я взял размер плеча 100см, чтобы у Глобуса получилось получше, а то совсем жидко будет если реальное плечо 70см ввести в расчет. 10мм у Глобуса это в лучшем случае. С учетом реального плеча будет наверное 15. У Морфеуса в 4 раза лучше. Но тут начинается самое интересное. В 4 раза лучше жесткость на практически одинаковых деталях получить невозможно. Я потому и заметил, что никто не показал видео замеров, а просто сказал нам цифру. А почему я должен верить цифре которую просто кто-то мне сказал на форуме? В науке так не работает. Если сказал цифру надо уметь ее доказать, чтобы другие специалисты могли проверить ошибки. Я не говорю, что Морфеус обманывет. Скорее всего он ошибся в расчетах. У Морфеуса по сопромату двойка была, как ребята на кайтовом форуме вычислили. Поэтому морфеуса цифры надо проверять и перепроверять. Тем более если цифры такие сказочные.
Цифры от Глобуса реалистичны. Но я себе хотел-бы жесткость получше, чем у Глобуса, т.к. на их видео видел, что глобус немного юзит, что скорее всего можно починить увеличением жесткости. Мой совет Глобусу добавить в мачту тольщины. И конечно Глобус дистребутор в Крыму молодец парень должен показать фордак в полете. Мы заметили, что легкость выполнение фордаков зависит от конструкции фоила. Ну и скорости ему надо добавить до старбордовских 35 км/ч.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием