Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2014, 22:38
#30
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Первый раз про такое услышал вообще, в т.ч. на форуме!!! А тут вдруг многие пишут, что это чуть ли не норма для всех, укачает любого.
Я не понимаю лично по себе, что такое укачало. Хотя со стороны наблюдал, как у товарища, здорового мужика, как будто сердечный приступ наступил, хотя мы всего на машине проехали 10мин. и он был на первом сиденье. Ему реально стало ну очень хреново. Но постояли минут 15 и дальше все терпимо стало, проехали дальше 200км.

Реально, это проблема немногих или такая опасность подстерегает каждого???
Насколько это распространено?
Может все-таки это редкое сочетание плохого самочувствия, таблеток и т.д. и т.п. и дело не в волнах?
Я не знал что такое укачало до 12 лет, когда мне вдруг стало плохо в автобусе, с этого момента меня стало укачивать в автобусе, на качелях, на катерах, пароходах и тд.
Спасался приёмом аэрона заранее, после поездки трещала голова. Потом научился впадать в полудрёмный транс, от которого голова болела так же, как и от аэрона, но тошноту сбивал.
Когда начал кататься на доске, не то чтобы укачивало на крупной волне, качало при сходе на берег и потом, когда засыпал, чувствовал как бы качку, ровно с тем же периодом, как на последнем 10-ти - километровом галсе с косой волной.
С другой стороны, я знаю случаи, когда неожиданно выясняется, что чела начало укачивать... в электричке, раньше не укачивало нигде, и вдруг..., даже наблюдал в метро, за пару остановок, до рвоты, так же с полной неожиданностью!
Так что, начаться может неожиданно и эта гадость очень прилипчива. И может улучшаться устойчивость тренировками, а может ухудшаться.
latad вне форума Ответить с цитированием