Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2010, 10:47
#32
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Нет, не так. После кайта я перешла на маленькие плавники легко. Мне пофиг 32 или 22. Я разницы не чувствую даже. А стойка у меня плохая.
Это ты на формуле с плавником 22 отжигаешь?

Я же говорю о том, что маленький плавник сильно дисциплинирует. Чуть-чуть на заднюю ногу встал - спинаут. Стойка с опытом становится 100% передней, то есть на передней ноге. Надо это не всем. Если не готовишь себя к прыжкам, то нафиг даже заморачиваться. Учит, потому что он интерактивен, отвечает на твою ошибку спинаутом.

Почему в этой теме вообще упоминание о маленьком плавнике и стойке? С маленьким плавником сложнее резаться, особенно новичку. Большинство новичков, по неопытности, для того чтобы резаться на глиссе сильно задавливают корму, и успешно режутся за счет приведения доски затопленной кормой, а не за счет правильно поставленного паруса и правильного руления доской. Сам такой был! Установив маленький плавник, сразу срываешься в спинаут. Давить на плавник нельзя! Тогда ищешь стойку, которая позволит резаться не задавливая корму, а значит не теряя скорости. Если скорость выше - значит стойка правильней.

Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
но рассказывать это бесполезно, нужно именно прочувствовать
Ты был мудрее Зря я полез с этими разъяснениями.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
На практике надёжней всего оценить курс можно по ориентирам - если ты идёшь к берегу, то ищешь взглядом (или взором) такое направление на берегу, где дальние и ближние объекты находятся постоянно на одной линии, а не смещаются друг относительно друга, как по всем другим направлениям - это и будет настоящее, а не кажущееся, направление движения доски.
Про ориентиры хорошо иллюстрировано у Вдовенкова: http://www.surfline.ru/obuchenie/ind...LEMENT_ID=7552
В самом конце страницы Метод створов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: exp-wind-max42.gif
Просмотров: 857
Размер:	3.6 Кб
ID:	1307  
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием