Тема: GlobusFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2019, 16:07
#93
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Эту декларацию я видел в оригинале и в репостах. Для Глобуса тут урок в том, что покупатель очевидно отдает предпочтение более жесткому фоилу при наименьшей толщине сечения ноги. Кайтеров раз в 100 больше по количеству и их мнение опасно игнорировать. Если пoискать побольше, то очевидно, что по толщине сечения тоже мнение устоялось - чем тоньше - тем лучше.
По тем данным, что мы имеем Моефеус и я примерно одинаkого хорошо делают жесткость. Морфеус 5мм при 12.5мм толщины, у меня 10мм при 10мм. Если я тупо промасштабирую до размера Морфеуса то у нас жесткости будут одинаковы. Но моя идея не в том, чтобы добиться максимальной жесткости как кто-то предложил сделать при помощи железного лома. Моя идея в достижении максимальной скорости, имея минимально достаточную жесткость. Глобус вроде нормально ходит несмотря на то, что жесткость Глобуса в 10 раз меньше, чем у Морфоуса. Следовательно Морфеус очевидно переутяжелил свою ногу, и у Морфеуса есть возможность cделать свой фоил более быстрым за счет утоньшения ноги. Что я и сделал добившись толщины менее 10мм. И по той жесткости, что декларирует Глобус я думаю сделать ногу еще тоньше, т.к. у меня есть еще большой запас жесткости. Тоньше нога означает меньше сопротивление, меньше вес и меньше цена. Но жесткость конечно будет тоже поменьше. Задаите себе вопрос - хотите-ли вы ехать быстрее, носить более легкую снарягу заплатив меньше денег за счет того, что жесткость будет поменьше.
А зачем нам всем тут жесткость если катаем чуть более 30 км/ч? Это Морфеус катает за 60 поэтому он на жесткости зациклен. По-моему нам тут надо оптимальные параметры, а не максимальные, чтобы при минимальном ветре до 10км/ч ходить быстрее 30км/ч на малого веса недорогой снаряге. А если ветeр сильнее 12 км/ч то на плавнике все-равно интереснее.
А если тупо гнаться за максимальной жесткостью, то кайтеры над нами будут смеятся за плавание чуть быстрее ветра как например вот это превышение скорости ветра на 40 процентов
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=ylgFu8Azl6U

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 08.09.2019 в 20:02
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием