Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2018, 14:32
#434
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
... Я Вам Степан советаю взять доску со швертом и поставить две мухи назад и вперед вот это бомба чтобы была устойчивость доски и райдер не думал о взлете и падениях, чтобы конструкция была стабильная. Да две мухи по 190 далларов это бомба а не цена, но надо будет два колодца. Или сделать муху вторую чтобы была площадка под дно доски а сверху затягивалась ремнем. Во общем продолжаем экспериментировать мне это все нравиться. Я вот сделал солнечный коллектор из металлопластиковой трубы вода на солнце нагревается до 70 градусов почему мы тупим.
Антон правильно мыслит. Если у меня покупают две мухи тo вторая идет за пол цены и на пересылке экономия. Получается при сегодняшних моих ценах 500 + 250 = 750 за комплект. Для меня вставить новый колодец легче, чем усилить существующий. Наверное для других мастеров аналогично. Штатный колодец усиливать уже не надо т.к. туда пойдет стабилизатор с небольшой нагрузкой на колодец. (см картинку стабилизатора)
Основное преимушество такой схемы кроме цены видется в том, что можно сделать чтоб не цеплялись водоросли - все оттянуть плавно назад как на моей картинке. Другие преимущества в том, что можно применять мухи и мухи-стабилизаторы в разных комбинациях и по отдельности для полета и для глиссирования. Не надо делать крепление к фюзеляжу, по краиней мере мне, т.к. я умею ногу и крыло сделать прочно как одну деталь. Значит нет трудностей сборки и транспортировки. Пока не ясно как регулировать угол атаки и надо-ли. При низкой цене можно иметь несколько мух для разного ветра. Интересно узнать y фоилеров как часто они регулируют углы.
Вчера провели испытания. На крыло выходит но трудно приноровиться с первого раза. Наверное тут другая техника, чем на доске.
Кстати мои покупатели уже врезают второй колодец, но у них нет устойчивости. Задняя муха должна тянуть вниз, а не вверх. Другие фирмы тоже над этим работают и aнонсировали скорое поступление товара на рынoк. Посмотрим, кто будет первым. Интересно за сколько они планируют продавать. Можно подождать, чтобы узнать цену. Можно начать свое продавать и убить конкурента в зародыше низкой ценой. По хорошему цена должна быть больше чем сегодня на фоилы, т.к. светит больше преимуществ.

П.С. У меня три шланга на участке валяются и из каждого горячая вода бесплатно круглый год.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием