Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2018, 12:27
#844
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
все правильно. тут дело в другом. пока палуба целая, вскрывать ее для усиления внутреннего слоя - "не поднимается рука", "не позволяет религия" и т.д. и т.п. А что нибудь добавить сверху - легко, тем более после локального ремонта (см фото- локальный ремонт+от задних петель до мачтпогона усиление с верху стеклом). Cовcем другое дело, когда палуба уже в труху - как на досках у Skiminok`a )))
Я бы тоже не стал вскрывать палубу на целой/новой доске чтобы добраться до нижнего слоя. А вот если ужо лопнул сэндвич между петлями, то вопрос лезть до низа по всей палубе или чинить локально по месту разрыва...?
Если б я был легковесом как ты, то наверное тоже выбрал бы локальный ремонт. Но если тяжеловес наверняка знает что оно сцуко опять протопчется/лопнет рядом, может сделать раз и надолго? Иначе (лично для меня) каталка с постоянной мыслью лопнет, не лопнет - это мазохизм уже какой-то.
Тут уж каждый решает сам каким путём пойти. Кто-то доски раз в год меняет, а кто-то держится до последнего за свой "крепкий орешек". Один катает много, другой несколько выходов за год...

Вадим, ты опять за своё? Уже обсуждали это. Все доскостроители пришли к выводу что сэндвич даёт максимальную прочность/жескость при минимальном весе. И крупные производители, и кастомщики. Это чисто конструкционный момент, без какой либо оглядки на экономию карбона или ещё чего. Один ты только не успокоишься с моно-ламинатом.

Вот это - тоже сэндвич:


И вот это тоже сэндвич:


И даже вот это тоже сэндвич:
abc44def вне форума Ответить с цитированием