Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2019, 14:04
#24
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Хе. А если мы идём на максимальной скорости фойла для данного курса?
Думаю, нет такого понятия. Максимальная скорость фойла зависит от его коэф сопротивления и от приложенной силы тяги. А тяга зависит от скорости ветра, паруса(его площади, профиля и УА) и курса.
Поэтому любое усиление ветра при неизменных парусе и курсе превращается в увеличение тяги и, соответственно, увеличение скорости фойла.
Конечно, если не хочется увеличивать скорость, можно заострить курс. Тут уже на выбор.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ну и порыв порыву рознь. Иногда достаточно отработать парусом и ногами, а при знатном болотном кирпиче нужен комплекс мероприятий за одну секунду! :)
О, да. Секунда даже много. Доли секунды решают.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Как бы то ни было. В этой теме хотелось бы понять что и как влияет на лавировочные способности виндфойла. Для этотго я и прошу выкладывать треки с описанием условий и комплекта.
Я, как уже сказал выше, заметил, что скорость ветра влияет. Чем сильнее ветер, тем острее у меня курс. Треков пока нет.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это не по теме. Эти видео кроме 4-го, больше подходят для первых шагов.
Олег еще не в теме. При подходящем ветре дам ему попробовать. Надо обратить его в нашу веру
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Для настойки фойла можно использовать приложение на смартфоне (уровень) :)
О, не знал. Наверное нужен какой-то "штангенциркуль", на который смартфон ставить.
mm7 вне форума Ответить с цитированием