Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2012, 08:03
#13
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...стойка такая адова конеш от петлей трапеционных, в таком раскладе за гик крюком можно цепляться...
вот что мне непонятно, так чего это гик так низко, еслиб был бы я ростом как на фотке, то на середину выреза точно поставилбы...
Траппетли еще короче надо чтоли?
Пробовал поднимать гик, тогда передняя нога вылетает из петли. Что делать?

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
...Развернуть парус на ветер ...
Что именно нужно сделать? Больше закрыть его или наоборот открыть? Или нужно сделать что-то другое? Объясните подробнее, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...
Твист надо убирать. Факт для меня.

Если набивка по передней - в пределах рекомендаций от шейпера (причем, мачта - не случайно подвернувшийся "хлыст") и скорость не позволяет травить по шкотовому углу, то единственное, что остается делать - поднимать гик, добавляя натяжение задней шкаторины.
Мачта родная, парус набит +2 см. В след. раз выложу фото паруса. Создается впечатление, что при такой набивке отваливаются все латы вплоть до самой нижней.
Но при меньшей набивке на усилениях приводит и прихлапывает (у нас если 4 дует, то усиления до 10 м/с гарантированы).
Что значит "скорость не позволяет травить по шкотовому углу"?
Как регулировкой высоты гика можно добавить натяжение задней шкаторины?
Если поднять гик, например, на уровень лба, что делать, чтобы передняя нога не вылетала из петли?

Извините за дилетантские вопросы, очень хочу научиться катать технически правильно.
DimaN вне форума Ответить с цитированием