Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2011, 00:27
#23
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
2 Bobrovska

А расскажите, пжста, что там с криминальной обстановкой в настоящее время. То, что Венесуэла переплюнула Колумбию, а Каракас это просто ахтунг известно уже давно, но до определенного времени до Маргариты весь этот ужас как-то не доходил, но вот один из знакомых эстонских кайтеров (привет Стасику) с Эль Яке год назад говорил, что отморозки добрались и до Маргариты и некоторые соотечественники, проживающие там в собственных аппартах попали на гоп-стоп. Типа и деньгами в городе светить не безопасно и в темном переулке могут "попросить" поделиться каким-нибудь дорогим гаджетом, но предварительно могут пальнуть, а потом уже гаджет отобрать.
Можно вот этот вопрос отдельно осветить? То, что там дует и хорошая каталка в общем-то известно.
Если говорить о Маргарите, то это самое безопасное место Венесуэлы. Эль Як - самое безопасное место Маргариты. Разумеется, даже здесь нужно соблюдать правила. Не оставляйте деньги и ценные вещи на пляже без присмотра. Во время обзорных экскурсий по острову не надевайте на себя золотые цепи и прочие бриллианты, а камеры всегда держите при себе. Думаю, излишне говорить, что в конфликты с местными встревать совсем не надо. Люди тут в целом неагрессивные, и даже когда выпьют, не лезут на рожон. На Эль Яках постоянно по ночам проходят вечеринки, тусовки, и все гуляют по темным переулкам. Никаких эксцессов не было - во всяком случае я о них ничего не знаю. Здесь, на Яках, в Эль Яке клабе базируется Гвардия Националь, которая следит за тем, что происходит в деревушке. Иногда случаются проверки на дискотеках - ищут наркотики. Но по сравнению с нашими ментами, гвардейцы сама вежливость и чуткость. Одним словом транкилла. Здесь не надо совсем расслабляться, но и напрягаться тоже не след. Просто соблюдайте минимальные правила безопасности: оставляйте ценные вещи в сейфе, не носите при себе крупные деньги и не вступайте в конфликты.

Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
В Эль Яке спокойно. Ходил ночью. Один. (правда деньги, на всякий случай, не брал)
(привет Стасику)
Паха, Стасик уже на Тенерифе)) Скучаем по вам!)) Вы там у себя уже начали сезон? Рассказывай!!

Цитата:
Сообщение от ufo_man Посмотреть сообщение
Хотим поехать с ~11 Июля по 24 Июля, я - умею водный старт и глиссирую, моя спутница - никогда раньше не каталась. Дует ли вообще, стоит ли ехать? На мистралевском сайте заявляют 60% дует больше 4btf, так ли это? Планируем брать сами билеты до Каракаса, дальше лететь на Маргариту. Сильно ли жарко в это время?
В июле насколько я знаю, сезон дождей. И вряд ли можно рассчитывать на хороший ветер. Статистика на Мистрале может и верна, но в этом году с ветром было что-то совсем плохо. И если уж в ветреные месяцы мы брали только большие паруса, то даже не могу представить, что нужно будет взять, чтобы "поехать" в июле. Может лучше приезжайте в сентябре - мае? Тут и наши все будут инструкторы - и поучат вас. А в июле никого из нас не будет.
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием