Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2022, 22:37
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
SnowyDogy
Вадим

Аватар для SnowyDogy
 
Location: Riga
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 2
Доска - предмет искусства

Алоха, форумчане!

Это мой первый пост, до этого даже не написал ни единого комментария, поэтому буду пытаться оформить его толково, но не факт, что получится разобраться сразу.

Как-то по началу весны, мне мои друзья прислали короткое видео, где они, прогуливаясь вдоль озера Кишэзерс, наткнулись на доску. Ни секунды не раздумывая я выехал с дому и уже в пути - попросил скинуть точные координаты этого места.



Прибыв на обозначенную локацию, даже не сделав ни единой фотокарточки, схватили изделие из пенопласта без носа и кормы и потащили сквозь дебри и овраги к машине.



Привезя сей ценный груз на дачу, только тогда начал осмотр. Оказалось, что по всему корпусу множественные пробоины и отгнили не только края, но и внутри имеются пустоты.







Видимо, пролежала она там не с прошлого лета, а лет так пять (а может десять?) .

Не беда! Приведу в порядок.
Изначально, хотел снять только то, что отлетает само, но в процессе так увлёкся что содрал практически полностью всю зелень - по покраске, доска была выкрашена словно пелла





В общем, идея моя такова - доску подшпаклевать, загрунтовать и что-нибудь на ней нарисовать. Не отметаю и то, что возможно, даже и спущу её хотя бы раз на воду нашего Балтийского моря, но разве что - в качестве SUP'а,
а дальше - будет висеть как арт-объект, например на дровянике.



Интересно почитать, вдруг кто разбирается - что это за доска и каков её примерный возраст? Самоделка ли это или какой-то серийный продукт?



SnowyDogy вне форума Ответить с цитированием