Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2013, 08:23
#2
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
ну я б не стал прям так убивацо, никто ведь не заставляет насильно всех организаторов так делать.
С моей высокой колокольни в 170 см и 75 кг весу так новые тенденции в проектировании досок Формулы мне лично давно уже кажутся ориентированными на Арнора Дагана исключительно. На такой же дистанции широченная корма уже не нужна.
Другой вопрос, что дистанция-то дебильная. Ветер у нас постоянно дует только в голове, а на воде немного зайдет после выставления дистанции и никакого "даймонда" не будет. Будет рожальный полный бейдевинд, кривая лавировка с контр-галсами, рожальный галфинд и кривой фордак с контр-галсами.
Тоже и с усилением, немного усилится и красивого лей-лайна от знака 1 к знаку 2 уже не будет. Будет два рожальных полных бейдевинда.

В любом случае вспоминается такой персонаж постсоветской политики - Егор Лигачёв. Про него ходила шутка - как вам нравится новый флаг Латвии? Хороший говорит флаг, только красный цвет темноват и полоса белая в середине явно лишняя. Так и тут, можно грани ромбика пошевелить, и тогда он не будет по сути отличаться от старого доброго треугольника.
..и старт против ветра поставить..=)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием