Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.03.2019, 18:27
#35
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
На формуле, как мне показалось, все петли стоят так, что неправильно встать в них нельзя. ноги сами туда стремятся. советы коллег, помогли заглиссировать и ехать на 5-6 день. практически без опыта. до этого ни на чем не глиссировал.
На формуле учиться легко, когда есть кому подсказать на начальном этапе. Это оч ВАЖНО! и еще ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтоб на мачту и на нос какую-то защиту придумать. За 10 дней 10 ранений у формулы. за следующие две недели еще 3-5 штук. и далее почти не падал. редкие катапульты. нос доски оч пострадал))) но это лучший опыт и быстрый прогресс!!! траппетли, ножные петли... на формуле по другому просто не поедешь. На ней нельзя сделать неправильно. Парус сам закрывается, ноги сами в петли приходят.... главное в начале перебороть страх к большим парусам.

Понятно, что каждый делится СВОИМ опытом при совете. Но могу за себя сказать, что выбрав формулу в начале, хотя казалось, что тяжело и сложно, понял, что для меня для подмосковного катания - это лучший был выбор. За сезон 2018, вплоть до ноября месяца, УБЕДИЛСЯ и ПОДТВЕРДИЛ сам себе, что выбор был ПРАВИЛЬНЫЙ!!! Видел как другие в параллель водоизмещают, а я глиссировал.

Любой ВАШ выбор будет только ВАШ. и считайте, что именно он правильный...
ivanek вне форума Ответить с цитированием