Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2014, 16:08
#5
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Всем привет!
В пятницу прилетел обратно. К сожалению, покататься так и не удалось. Жалко конечно, но не смертельно (вчера закатнул на местном болоте - не так жарко, но всё-таки).
В общем, по порядку.
Около нашего пляжа был прокат оборудования. Заметил внутри пару досок, 3-4 гика на стелаже и наверное паруса (трудно было расмотреть). На вопрос о прокате оборудования мне ответили, что сегодня не тот ветер. Типа не дам. Ладно, хрен с ним, завтра подойдём... На следующий день те же помидоры. Оба дня дул оншор 3-5мс, с небольшой волной у берега. На 3-й день, когда дуло вдоль берега (5-7мс) мне просто сказали, что оборудование не дадим, типа с вами серферами одни проблемы. Вот грит, бери, водный моцик или каяк... Типа послали. Метрах в 100 к югу от нашего пляжа на берегу стояли 5 катамаранов К2. После облома на 2-й день подошёл к ним, взять на прокат катамаран. Вежливо отказали, объяснив тем, что оборудование предназначено для отдыхающих отеля с опцией ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. В том же прокате, под навесом висело с 20 собраных виндсерф парусов и досок. На просьбу, "дяденька, дай покататься, я тебе денежку дам", опять отказ. Никакие уговоры и деньги не спасли положения. Через день, когда меня послали в последний раз в нашем прокате, опять попытался взять оборудование в соседнем отеле - снова отказ. Больше с нашей стороны я людей, катающих на виндсерфинге я не видел, хотя у этого проката, видно было, как дядька учил кого-то кататься. Да и кто-то ещё отжигал/глиссировал заманчиво... Искать где-то за пределами Хаммамета не представлялось возможным, впрочем, как и в его пределах, не далее 200-300 метров - жена не хотела, чтобы я её одну оставлял, она арабов боится. Да и вообще, просто страшно (хотя пляж наш был).
Теперь факты. Наш отель был Bahia Beach в городе Hammamet. Довольно неплохо. Море рядом, центр города в 5 минутах. Минусы - при том, что всё включено, на 3-4-й день казалось, что из еды выбрать не из чего. Приелось. Ну, и анимации практически никакой. Пару часов в день - это практически ничего. Дочка всё время в бассейне или на море. Вечером, в 20:30 с ними девочка занималась-танцевала какой часик. Для взрослых 2 раза были выступления жонглёров/танцоров по часу вечером. С ребёнком там точно делать нечего.
Гостиница, с включённым обрудованием Magic Life http://www.tripadvisor.de/Hotel_Revi...vernorate.html
На фото всё выглядит круто, но и в реале тоже не плохо. Паруса на одной из фотографий примерно так и выглядят....

На следующий год супруга планирует поездку в Турцию. Отмазаться не удастся, поэтому тот же вопрос к знатокам - есть ли 100% место в Турции, где можно покататься. Выбор отеля предстоит в начале следующего года с вероятностью поездки в июле-августе 2015 года. Основное требование - подошёл, взял, покатался и пошёл в отель. Это в идеале. Ну, или в пределах одного города/района, в крайнем случае на такси...
forward28 вне форума Ответить с цитированием