Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2012, 20:06
#75
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Владимир, если синее это доска, то с учетом, что я рисовал ветер вымпельный, парус твистован, будем считать, что изображена середина паруса, все на месте, разве не так?

Цитата:
поскольку вы с диманом утверждаете что придавливание лечится более крутым курсом и приоткрытием паруса, но согласно рисунка приоткрывая парус и идя круче к ветру мы подставляем ему переднюю часть паруса и прихлапывать должно еще сильнее...
аргументируйте :)
Владимир - какое-то недопонимание, я такого не писал.

Диман, я как раз утвеждаю наоборот, придавливание лечится подъемом мачты, открытием паруса и небольшим уваливанием, а ты?

По-моему Lop объяснил все очень подробно, т.е. весь фокус в заваливании мачты, что многократно усиливает все возможные отрицательные эффекты, лучше не напишешь!!!

Я для себя заметил, что чайников можно определить по низкому висению над водой и заваленной мачте, последнее время стал ездить более вертикально, потешу самолюбие, все сделал правильно , как здесь написали. Кроме того при таком висении можно очень больно по ж... получить волной. Кстати, еще именно при движении с таким завалом лопнула X6 520см, хотя это, возможно, лишь совпадение и завал не причем, но запомнилось, что уж очень "зверски" тянул за гик и валил парус на себя. Еще забавная штука катапульта с заваленным парусом, когда как на карусели летишь по кругу низко, но долго и падаешь далеко за подветренный борт.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием