Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2018, 13:50
#12
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
ну чтожжж, продолжим тему кубанского мужского отдыха

время от времени ребята приглашали на култур-мултур мероприятия в Абану, был даже разговор о посещении национального балета (но только не авангард - были на таком мероприятии пару лет назад, скучно и бездарно((

несмотря на благие пожелания все начиналось с посещения злачных заведений в центре - отелях Парк Централь, новотделанный Кемпински, Телеграфо и пр.






в Атриуме мне особо понравилось сигарное заведение Коиба Атмосфэр - все просто, но на самом высоком уровне, не сравнить с масквабадскими пафосными лаунджами



специально обученный дяденька провел в хюмидорную комнату, разрешил трогать сигары рукамэ и не пас ежесекундно, что мы начнем тырить их по карманам

я рекомендовал к выбору Ой де Монтеррей нумеро дуо - это одни из моих любимых в формате робуста - очень мягкие, спокойные и ароматные



был еще один тонкий момент - во времена моего модераторства на майсигарс.ру я продвигал в массы идею КуАу (Кубинские Аутентичные) не магазинных, но Фабричных сигар самого высокого качества.
и ни один из контрольных прокуров в темную не дал ни одного шанса именитым московским и провинциальным афисионадо выявить несоответствие витол, купленных у официальных продавцов и моих КуАу ...

(так вот, у меня в коллекции есть эти Эпикуры №1 и №2 в разном исполнении, в том числе и тубированные Эспешиали с двумя бантами)





... и чаще наоборот, у официалов встречалось больше пороков, а КуАу я отбирал и тестировал каждую коробку лично

протестировать монтерреев на родине, да еще в такой зачетной сигарной касе было моей идеей уже несколько лет. можно добавить, что я привожу в каждой поездке уже из Питера на Кубу и планчао (немного - пить его в самолетах мегаудобно и почти безопасно), и редкие сигары, пока не оформятся новые заказы...

выбрали мы с Сергеем по сигарке, сели в рыжие кресла (их видно сквозь стекла), подошла специально обученный тетенько и начала разжигать нам их буковым шпоном из прокладок, довольно долго, но артистично

сигары оказались слегка переувлажненными на мой притязательный вкус из-за наличия искусственного увлажнителя в хюмидорной. свои сигары я держу 2-3 месяца просто в шкафу и на столе - на побережье весной влажность просто оптимальная



к сигарам подали фирменный кохфэ Кубита черный с маленьким фкусным местным чоколате. очень в тему.

но после первой трети горение стабилизировалось, пошел привкус крем-брюле, сухофруктов и немного белого перца - в обчемм, усе ааабсалютна аутентично моим КуАу, что и ожидалось...

потом часто мы курили партагасы и монтекристы, ромео и хулиэты в других отелях, и как это не смешно - везде встречали одного и того же русского канадца, подрабатывающего переводчиком у омериканских турыстофф

накурившись двигались по Обиспо мимо Бодегиты к порту, ходили на выставку картин и рукоблудия





надо справедливо отметить, что Гавана Вьеха просто расцветает, везде работают реставраторы, чисто, уже практически нет разрушенных зданий и гнилых дворов на основных тропах, но турыстов... как говна за баней (дискульпе - поэтому и не люблю приезжать в столицу)

далее, через различные бары мы добирались до Старой Площади и всегда усаживались за самый крайний столик на террасе - я выбирал темное, ребята среднее, потом я тоже переходил на среднее (оно и в правду самое сбалансированное пиво)




и каждый год мы сидим на этих деревянных скамьях, пьем тень вечера из запотелых кружек, смотрим на залитую солнцем и китайцами брусчатку, или прожектора строительных кранов в ночи и бабу на железной курице...





и ничего не охота
просто сидеть, сидеть и втыкать в эту атмосфэру полнейшей транкилы
мдее...
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием