Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2011, 10:15
#55
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Я недавно тоже был на схожем перепутье. Когда встал наконец то в заднюю петлю на 145 Табу Рокет в Дахабе и первая эйфория от достигнутого прошла, встал вопрос, что покупать для дома взамен старенького Мистраль Вижн 161. Дом это подмосковье и вес 91.2 кг. Удивила широта открывшегося диапазона возможностей, я перепробовал:
Табу рокет 125-135
Старбод футура 120-130 точно не помню
Табу Манта 115 слаломка
и даже Табу 108 фристайл брал у сына
Правда у меня в арсенале был хоть и кривой и не всегда, но ВС, но без него можно было на всем, кроме 108 фристайл.
Выводы я для себя сделал следующие. На этом этапе не нужно закладывать запас плавучести, это самовнушение, объем я соотнес с размером паруса под домашние ветровые условия. Для меня это парус 8.5, 125л в водоизмещении затапливается под моим весом, вырвать на глисс сложнее. Взял 135 Табу Рокет фрирайд. Преимуществ слаломки еще долго для себя не планирую ощутить, фрирайд дружественнее, дополнительный труд над слаломными петлями ничем для меня не оправдан, только катапультит чаще.
Доску купил по результатам исследования там же, в Дахабе, выбор был большой, откатал дома сезон, доволен, доску продавать не собираюсь еще долго, может поэтому их и мало продается, что такая доска в хозяйстве нужна всем.
На месте Претендента я бы взял фрирайд 115-120л, под парус 7.2-7.5.
У вас там ветровой Рай.
Vitold вне форума Ответить с цитированием