Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.07.2018, 15:00
#89
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кроме организации потока по горизонту нужно ещё учитывать, что поток может уйти вверх и закольцеваться, будешь месить воздух в кольце наподобие белки в колесе, оставаясь на месте... Особенно характерно такое явление для глухого штиля, когда образованию колец где угодно ничего не мешает.
И что-то мне подсказывает, что хардтоп на моей 11-ке не способствует пампингу воздушной волной.
PS Вчера пробовал выйти в 2м/с помахать, но ветер (если это можно так назвать) начал резко скисать и хаотично менять направление. И разгона не получилось не то что до глисса, а вообще никакого. То есть, пара махов - и воздух повернул навстречу, следующие махи уже идут впустую.
Да, когда полный штиль, махать очень трудно. Совсем другая техника нужна, как-то 8-кой. Я видел как у нас девчонка-олимпийка на RS-X махала. На глисс конечно не выходила (может и могла, но смысла не было), но водоизмещала шустро, км 5-8 делала. Махи амплитудные, с наклонами всей тушкой, стоя на палубе без выталкиваний доски ногами. Я так пробовал, не получалось. Пока я 300 метров до берега махал, она всю бухту вокруг объехала.

Ну тут в слаломе ветер есть по определению, они машут для ускорения выхода на глисс. Техника другая.
mm7 вне форума Ответить с цитированием