Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.07.2018, 13:40
#79
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в этом. Основа пампинга - это чувство доски, паруса, плавника и собственного тела. Это как научиться на велосипеде - поможет здесь видео? Сначала педали крути медленнее, потом быстрее?

Можно дать совет держать парус подальше от себя, ноги поближе к корме, а вес тела поближе к шарниру, но на самом деле при тренировках это само отрегулируется.

В наших широтах проблема в том, что нет устойчивых ровных ветров, те.е нужных условий для тренировки. Я тоже думал сначала - о, машу, разгоняюсь пампингом, но на самом деле просто я начинал махать на пришедшем порыве и меня разгонял усилившияся ветер.
Цитата:
Что нет пампинга, становится понятно на морских соревнованиях, где дует ровно как из фена 4 метра, все давно уехали, а ты машешь, как дурак, без крупицы толка. Годы ушли на то, чтобы научиться, и это произошло только за счет наката.
Такой фокус при юго-западе на моём споте не редкость, когда дует ровно 4м/с и ни копейки больше. Более 4м/с - уже пошли порывы.
Цитата:
На видео глянул, там все неправильно. Так можно поехать в 5 метров, но не в 4, и тем более не в 2. При таком ветре я бы сразу вставил переднюю ногу в петлю и хватило бы 1-2 махов.
На каком видео? На втором?
Дело в том, что в обоих случаях ни парус, ни плавник не способствовали разгону, а чтобы непрерывно махать полчаса на руках пудовой верхушкой - силы и выносливость у меня уже не те...
Хохма ещё и в том, что моя штормовая верхушка 9,1 пампингует намного лучше 11-ки, но она не держит набранную скорость потом, так и придётся махать до поворота...
А 11 как я ни настраивал, она только воздух месит... Может её поднатянуть по галсу побольше?
И плавник, если это старинный Дрейк, то он гребёт практически с нуля, а сверхмягкой Зетке нужна уже набранная скорость за 20км/ч, чтобы она начала давать отдачу при махе... Не считая того, что и мах должен быть со всей дури и с максимальной аплитудой.
Вот сегодня как раз что-то вроде 1-2м/с, если соберусь, то сменю плавник на Дрейк, посмотрим, что будет.
А с 5м/с я без пампинга уеду...
latad вне форума Ответить с цитированием