Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2018, 20:34
#76
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Если бы я, размахивая в 7 узлов, выходил на устойчивый глисс...
Оцените на видео выше, сколько там...
Но разгоняться 45 минут... У нас вода в болоте раньше кончится...
Вот пример, когда как будто бы разгон есть... А подхвата нет...
Дело вовсе не в этом. Основа пампинга - это чувство доски, паруса, плавника и собственного тела. Это как научиться на велосипеде - поможет здесь видео? Сначала педали крути медленнее, потом быстрее?

Можно дать совет держать парус подальше от себя, ноги поближе к корме, а вес тела поближе к шарниру, но на самом деле при тренировках это само отрегулируется.

В наших широтах проблема в том, что нет устойчивых ровных ветров, те.е нужных условий для тренировки. Я тоже думал сначала - о, машу, разгоняюсь пампингом, но на самом деле просто я начинал махать на пришедшем порыве и меня разгонял усилившияся ветер. Что нет пампинга, становится понятно на морских соревнованиях, где дует ровно как из фена 4 метра, все давно уехали, а ты машешь, как дурак, без крупицы толка. Годы ушли на то, чтобы научиться, и это произошло только за счет наката.

На видео глянул, там все неправильно. Так можно поехать в 5 метров, но не в 4, и тем более не в 2. При таком ветре я бы сразу вставил переднюю ногу в петлю и хватило бы 1-2 махов.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием