Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2011, 20:06
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Есть такой способ:
Не разгоняться, то есть закончить водный старт в "привод" и потихоничку пыхтеть в водоизмещающем режиме очень круто против ветра.. из этого положение потихоньку уваливаться, одновременно вставая в петли..
Если сильно разносит, опять привестись, появилось мужество - опять увалиться.
Пробовала я так. Короче, получается следующее: Пыхтим в водоизмещении сильно в привод. Во-первых, это тяжело, потому что в парусе дофига тяги, а доска не едет. Но жить, в принципе, можно. Во-вторых, тоооолько пробую увалиться - наступает катастрофа: тут же выносит на глисс, уже в бейдевинд. Достаточно слегка повиснуть на парусе и толкнуть ногой доску чуть под ветер - все, уже глиссирует, еще даже парус не закрыт нифига. В результате - снова в привод, и пыхтим дальше. Потом набираюсь дури, мысленно осеняю себя крестным знамением , закрываюсь наполовину, вылетаю на глисс. Забывая дышать, как-то засовываю ноги в петли, отвисаю, - ура, можно расслабиться. Но страшно ажжуть.
Мысли такие:
1) стартовать "пониже", чтобы уменьшать площадь паруса за счет завала на ветер. соответственно, совать ноги в петли в таком положении.
2) совать ноги в петли при открытом парусе, потом закрываться.
3) совать ноги в петли, когда иду в водоизмещении в привод, на глисс выходить уже в петлях.
что лучше? и может быть еще какие-то варианты?
ЗЫ: да, я слабая женсчина, поэтому цепляюсь за трапецию почти сразу. иначе я потом вообще парус к себе не подтяну.
Agata вне форума Ответить с цитированием