Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2014, 00:34
#42
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты не ответил на мои вопросы, а уже засыпал меня новыми. Это не воспитано, как минимум.
Хорошо, 97% морской соли это хлорид натрия и сульфаты натрия и магния. Оставшиеся 3 процента также устойчивые соли других одно- и двухвалентных металлов, не являющиеся сколь-нибудь ощутимыми окислителями или восстановителями. Я тебе не задавал вопросов про взаимодействие солей с металлами, ты начал говорить про органическую химию и разрушение конструкционных полимеров под воздействием хлоридов и сульфатов натрия и магния, поэтому давай не съезжай с темы. Ну расскажи мне про комплексные соединения хлоридов и сульфатов натрия и магния. Очень будет занятно послушать. С чем из состава морской воды образуют и главное что образуют. Обрати особое внимание каким образом это комплексное соединение разрушает межмолекулярные связи полимера, т.е. прошу привести хим. реакцию процесса.
Когда будешь отвечать на мои вопросы, рассчитывай, что тебе будет читать не форумный доморощенный химик, который пальцем в тарелке "бакситку" замешивает, а выпускник Ленинградского Технологического института им. Ленсовета, факультета хим. технологии высокомолекулярных соединений, а не Сельско-хозяйственной академии, который в химии всеж что-то понимает. Если вызывает сомнения практический опыт, то в свое время в числе группы из 8-ми человек обошел в конкурсе 25 других краснодипломников для работы в научно-исследовательских центрах концерна Монтэдиссон в Италии с последующей работой там.
Нифигасе
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием