Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2016, 14:47
#218
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
To mm7
Эпоксидка для электроники - это эпоксидка для электроники, а не конструкционная.
...
Да это понятно. В электронике главное термостойкость и герметичность.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
А лажа, она международная. Она везде. Единственный способ с ней бороться - просвещение. Учеба, так сказать. А вот с этим у нас конкретная беда. Сперва школа прививает лютую ненависть к обучению, потом на это накладывается повальное незнание языка. В результате психологически проще ковыряться самостоятельно, чем разбираться в нюансах технологии, в справочниках и учебниках(упаси боже "западных").
Ознакомившись с образованием в Канаде, я б сказал что советская школьная система была на голову выше. А вот университетская наоборот.
Грубо говоря учиться и требовать с учеников начинают только в колледжах и универах.
В универах не подетски прямо. Для многих это шок.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я сейчас в гидрофойловую тему вникаю, пришлось аэродинамику самолета изучить. Эта наука на русском. А вот виртуальной аэродинамической трубы(софта), отечественного нет. Пришлось продираться через описание к XFLR5. Вроде разобрался, считает чего-то...
О! в нашем полку прибывает.
Первый свой фойл я тоже считал на XFLR5.
Хотелось бы пообщаться на эту тему.
В настоящее время меня интересуют оптимальные размеры лайтвиндового стаба. Для виндфойла, ибо для кайта оно все маловато. Alpinefoil стаб маленький совсем.
Где бы взять размеры крыльев и оперения нейлпрайдовского виндфойла?
mm7 вне форума Ответить с цитированием