Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2018, 21:11
#11
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Для 100 кг 6м надо брать при ветре 25+ узлов. Для свежего ветра берите 8-9.
Cегодня дул тот самый свежий ветер. В среднем 10-12 м/с с усилениями до 15 на берегу (а на воде, в порывах может и больше).
6.7 вытаскивал на глис легко и непринужденно. Флэт, и поэтому доска контролируется намного лучше. В этот раз парус из рук не вырывало, хотя ветра тоже было очень много, и он более порывистый. Возможно я набил его по мачте немного больше чем в прошлый раз, может гик поставил чуть ниже. Кстати по парусу есть вопросы. Набиваю по табличке. Задняя шкаторина провисает до 4-го окна, верхние латы до мачты не достают, но те что в районе гика заходят на неё. Натяжение по гику минимальное, можно сказать лишь только парус расправленным зафиксировал. На центральном окне какие-то непонятные морщины в диагональном направлении от мачты снизу вверх.Что бы это значило?
Трапеция в очередной раз только мешала. С ней как то сложно было увалиться для выхода. Да и нормальному дыханию она тоже не способствовала.
8.0 не набивал и правильно. После очередного галса с увереным выходом и вполне контролируемым глиссированием на ветер (метров 600-700) я не смог увалится после оверштага. В результате изрядно слился, и полностью выбился из сил. Отлепить парус отводы ещё получалось.... ну увалится для набора хода - никак. Приводит хоть тресни! Наверно надо было просто мастфут подвинуть к носу? Но эта мысль пришла уже на берегу.

Вторая каталка в сезоне удалась. Разве что прогресса в освоении трапеции не прибавилось. Мне явно надо совершенствовать управление верхушкой, и возможно настроить её правильнее.
А плавник, действительно не такой уж и большой! Главное его не обломать.
M1605 вне форума Ответить с цитированием