Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2018, 04:26
#137
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Существование равновесного состояние которое вы описываете я не могу не отрицать не согласиться, т.к. не видел картинки куда какие силы направлены. Вы наверное описываете равновесие в равномерном и прямолинейном движении. Для расчета на прочность нагрузки от сил в устоявшемся полете практически не имеют значения, т.к. вносят несущественную повреждаемость по причине своей малости и небольшого количества циклов нагружения. Определяющими в расчете на прочность являются динамические нагрузки (мой рисунок или другой), которые могут быть в несколько раз больше статических (за Вами рисунок). То, что я нарисовал это приблизительно то, что когда Вы например помпуете прыгая на борту или давите на борт в повороте, или подветренное крыло теряет подьемную силу при взлете в воздух. От таких ситуаций накапливается повреждаемость (усталость) и в конце концов ломается. А от статической нагрузки которую Вы описываете усталости не накапливается. Поэтому надо научится кренить доску на ветер и меньше помповать. Кстати метод компрессионого формования, который применяют для изготовления ног из угля ухудшает усталостную прочность композита. Да и само углеволокно не идеально для усталостных напряжений - стекло лучше. Алюминий это самый плохой материал для ноги, к тому-же в корозионной среде.
я не спорю, что боковая сила от подводной части ноги дает усиление момента в заделки колодца. На верное если помповать в стороны, а не дельфином то такое напряженное состояние важно. Мне удивительно то, почему ломается в заделке хотя должны болты на фюзяляже разбалтываться быстрее. А на практике болты крепления крыльев и фюзяляжа часто надо подтягивать?
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием