Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2018, 23:56
#54
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цены, да.

Есть очень крепкие алюминевые фойлы. Например Слингшот.
Некоторые алюминевые мачты можно укрепить.
Если есть доступ к самой ноге с верхнего торца, то можно сделать палочки из карбона см по 20. и вставить их в каналы, приклеив на верхнем конце. Две такие палочки у меня держали два года. Т.е. где-то 240 часов катания с пампаньем и уборками.
А сейчас думаю изготовить таттл голову с глубокой манжетой, которая надевается на ногу. Манжета будет как раз в самом нагруженном месте.
К сожалению, от самодельщины я отошёл, по крайней мере, за изготовление головы/ колодца точно не возьмусь.
И-да, что алюминиевые гики, что мачты рано или поздно под переменной нагрузкой просто ломаются. Сплавы алюминия в этом смысле не все одинаково хороши...

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это как это? Пол Европы катает и ни чего на ломает. Единичные случаи у NP Al есть, но на них свет клином не сошёлся, да и там не всё понятно в причинах. Есть ещё куча моделей. Хотя если брать новьё, ценники всё равно кусаются. Надо искать б/у и лучше на чужбине.
Возможно и так, может сплав выбран неудачно, может партия такая попалась...
А что, по всему миру ломаются и только один NP с этим отметился? Другие нет?
И- да, так как дело это сравнительно новое, то брать б/у - это кот в мешке, запросто можно налететь на просто неудачный/ сырой вариант, на котором невозможно ни быстро научиться, ни полноценно кататься... А хочется быстро. Вон Хорю обещает выслать на следующий день, но есть одна засада: копить на него придётся до следующего сезона...
latad вне форума Ответить с цитированием