Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2016, 11:49
#130
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 lop:
Ну мысль в общем понятная, - производители все как один гады, и только и мечтают
как облапошить глупого потребителя и втюхать ему своё г... за безумные деньги.
Они не гады, они производители. И как все производители, заботятся в первую очередь о себе, а не обо мне. Я это понимаю и их не виню. Но и думать о них, как о дедморозах-сантаклаусах тоже считаю дебилизмом. Сначала они вкладываются, чтобы выйти на рынок и завоевать место под солнцем, в успешном случае это маленькая сплочённая команда энтузиастов, приобретающая опыт и наращивающая качество. Потом, если производство расширается, рулить начинают "эффективные менеджеры" и наёмная рабочая сила, которую ещё надо обучить и которой, по большому счёту, насрать на качество, лишь бы брак не заметил начальник.
Цитата:
Вот только "меня терзают смутные сомнения" - а кто же тогда покупает все эти новые непрочные доски???
Причём заметьте, в последние годы явно наметилась тенденция к увеличения объёмов производства.
И при этом доски тяжёлых и дешевых технологий практически исчезли из программ всех производителей.
Может "это ж-ж-ж" всё же неспроста?
Это "жжж" логично и наблюдается во всех сферах производства: обработать толпу рекламой, сделать дорогой, но недолговечный продукт, чтобы через короткий срок спрос оставался высоким.
Цитата:
Другое дело, (и я много раз и много лет это пишу), что конечно далеко не всем нужны
гоночные конструкции, как бы они не назывались, будь это "карбон", или что-то иное.
Повторюсь, карбон вовсе не самоцель, а просто средство достижения заданных характеристик.
Каких характеристик? Кем заданных? Производителем и маркетологом, или покупателем? Кто внушает покупателю, не участвующему в гонках, что только гоночная доска и карбон - это то, к чему он должен стремиться?
Цитата:
Но потребность именно в этих характеристиках осмысленно возникает только на определенном уровне.
И, одновременно, на этом же уровне уже не возникают вопросы "прочности и долговечности",
поскольку они по любому уже перестают быть хоть сколь нибудь определяющими.
Глубоко заблуждаетесь, или косите под непонятливого. Как показывает эта тема, и многочисленные другие, вопросы прочности и долговечности таки возникают на всех уровнях, даже у полупрофессиональных гонщиков, то есть у всех людей, тратящих на покупку матчасти свои, а не дядины деньги.
Цитата:
И кстати, ситуация, когда выйдя на этот определённый уровень и действительно освоив
самые продвинутые, лёгкие и жесткие доски, человек захочет сознательно сменить матчасть на
нечто среднее и тяжёлое, представляется на самом деле с очень и очень большим трудом...
Я только что привёл вам такую ситуацию. Вы всё равно её не представляете?
Цитата:
ЗЫ. Ни на один конкретный вопрос выше Вы отчего-то так и не ответили...
.
Зачем? Вам мои ответы не нужны. Я не продаю матчасть и не занимаюсь маркетингом. Я катаюсь на доске и даю, иногда, советы другим катальщикам.
lop вне форума Ответить с цитированием