Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2014, 08:29
#18
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Насчет мачт.
Лично у меня мачта 50 % карбона сломалась за месяц. На своей серф станции историю рассказывали как мужик меньше чем за сезон сломал ЧЕТЫРЕ 100 % мачты! Вы только вдумайтесь 4 мачты меньше чем за сезон !!!! Одна мачта NS 100% стоит 40 тысяч, это получается 160 тысяч!!! Это просто жесть!!! Еще истории рассказывали как при первом выходе ломали 100% мачты. И вообще на нашем споте единогласно говорят что мачта это расходник. Если мачта прослужила 3 и более года, я считаю это очень хорошо. Что за производитель мачты ?

Про паруса
Гоночный парус не когда легким не был. Даже если просто на сайты парусов зайти, то мы увидим цифру по весу намного больше чем у фрирайдов того же размера.
Долговечность.
Это опять же кто как катается. Вот меня катапультирует и бывает прямо трапецией в парус. На моем парусе уже вмятина есть между нитями армирования. На гоночных парусах армирования нету и не известно чтобы стало с гоночным парусом если бы я так упал.

В любом случае философия фрирайдов и гоночных парусов разная.
Фрирайды не геморройные в сборке, управлении, они легче.
Гоночные паруса делаются исключительно для скорости, без компромиссов.

Гоночный парус говорят набитым в хранилке нельзя держать и он требует дорогую 100 мачту. При установки другой мачты теряется его фишка - бескомпромиссная скорость.

Я обратил внимание, что у нас считается что фрирайд это для новичков и продолжающихся, а те кто по опытнее берут салом.
Я бы сказал, что фрирайд ,в дополнению к выше сказанному, для тех людей кто не хочет иметь большие расходы на мат. часть и не хочет с ней аккуратничать.
igor682 вне форума Ответить с цитированием