Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2013, 14:03
#58
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
напротив, ИКА тут может рассматриваться как соучастник введения гоншиков в заблуждение,
Вот - человек дело говорит.
Цитата:
Или ты думаешь, что в международном жюри сидят неквалифицированные судьи, которые не разбираются в правилах и дисквалифицируют спортсменов без всяких оснований?
Вот тут я начал долго смеяться... Видели мы судей в деле >100500 раз. Везде сидят люди, а их мотивы могут быть разные. Я помню "квалифицированного судью" Латинова, который засчитал гонку, в которой нижний знак оторвался и его несло по ветру. В итоге каждый следующий гонщик должен был проехать существенно большую дистанцию, чем предыдущий. Я ехал в 20м за лидером, но знак несло так быстро, что лидер проехал, а мне 3 метров не хватило, и пришлось сделать 4 поворота - знак из под меня буквально уносило, а ветер был сильный... И что сказал Латинов: "согласно правилу 28454323.78654 параграф (б)" знак может быть подвижен, если ..., и ... Я в правилах не знаток, но спросил у Мацюсовича - он сказал, что Латинов несет бред и ему просто лень отменять гонку и переделывать протокол. Вот и вся "квалификация".
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием