Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2013, 23:45
#49
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
только он согласно правил соревнований отвечает за соответствие своей доски правилам класса.
Цитата:
Если будет обнаружено нарушение правил класса, то спортсмен будет дисквалифицирован в гонках, в которых он применял оборудование не соответствующее правилам класса независимо от наличия штампа мерителя или стикера ИСАФ на оборудовании.
Извините, Юрий Юрьеч, при всем уважении, но вы не совсем правы и я согласен в Пузанковым. Нафига тогда подпись мерителя и стикер?? Если в любой момент тебя могут снять за нарушение неведомых правил класса?
Дело в том что в правилах класса есть ТРИ существенных требования к доске: длинна, ширина и наличие СТИКЕРА. Всё. Больше ничего не требуется. Всю спецификацию производителя сам спортсмен физически не может проверить. Хотя бы потому что это внутренний документ между производителем и ИКА. (Это не мои домыслы, это то, что я прочитал из документов ИКА).
Я почитал фейсбучные так же выкладки и там очевидец пишет, что длинна была намеряна больше чем на 5 мм по той простой причине, что рулетку приложили прямо к доске, т.е. по килевой линии. А по правилам ERS надо прикладывать к перпендикулярам к свесам. Поэтому появился формальный повод для расследования. Подняли спецификацию и перемеряли полностью доску. Видимо информация о том, что конкретно эти доски немного не серийные уже стала широко известна. Видимо по этому и англичанка в своем микроблоге так кипятилась.

И в этой ситуации спортсмен может правила знать хоть наизусть, хоть вообще не читать, рояли это не меняет. Доска правилам класса удовлетворяла, у нее длина и ширина соответствовали установленным, и стикер присутствовал. Всё. То что доска или стикер оказались фейковые это проблема Темавенто. Спортсмен правила класса выполнил. Не он же стикер наклеил в конце концов.

UPD ВО, вы сами написали - я только процитирую - equipment was found not to be in compliance with the data provided by the manufacturer !! С каких перепугов дисквалифицируется спортсмен, если накосячил мануфактурер??

PS О, кстати, коллега Пузанков! с тебя пузырь. Ты мне на должанке в мае все же дыру проделал хорошую. Пока я ваши там протесты разбирал доска сама не заклеилась, и я следующий гоночный день пропустил.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием