Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.07.2016, 19:09
#12
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Нет. Предлагаю другой вариант: пеногенератор. На пене доска скользить будет гораздо легче, чем на воде.
В качестве пеногенератора применить что-то вроде кардщётки, с острыми иголками, например, вздыбленный край стеклоткани, всё равно ведь чем-то надо заклеивать трещину?
Думаю, иголки миллиметров 5 будет достаточно. Вот на какой скорости оно начнёт работать и какой ширины нужна полоса иголок - вопрос интересный... Не заработает - просто зашлифовать и дело с концом...
По крайней мере, рыба - пила создаёт вокруг себя пену из пузырьков кавитации и разгоняется за 100км/ч...
Идея интересная. :) Еще надо в носу бутылек с жидким мылом или жидкой пеной для ванн приделать. Пусть капает. И пены больше и по мылу лучше скользит. :)

> У Mistral когда то была реклама о небольшом крыле на днище перед мачт погоном.

Да, я даже видел это крыло. Стоек к нему, правда, не видел. Оно вроде как на двух стойках по краям.
Я тоже, еще до реданов, думал приделать временное крыло впереди (канард) на время обучения.
Оно должно быть глиссирующего типа, т.е. ехать по поверхности.
Достоинство канарда, возможность поставить его на стойку(и) с разной высотой и подобрать подходящую высоту. Так же, сопротивление канарда в водоизмесе должно быть ниже, чем у редана. Как научусь ездить только на фойле, канард можно вообще убрать.
Недостатки - технически сложнее, чем редан. Надо какие-то боксик(и) под него врезать, если делать сьемный. Наверно надо ставить те, которые на серфовых досках используются. Их у меня нет, надо заказывать... Или типа ЮС-бокса что-то ставить...
Если канардом врезаться в дно, то эти боксики выворотит с мясом. Хотя, фойл-то раньше воткнется...
mm7 вне форума Ответить с цитированием