Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2018, 22:52
#626
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Это разные размеры одной модели. Эти доски для спортсменов разного веса.
Вот что делает с человеком доска, которую подобрали не по размеру. Для 124 вы слишком легки. Зачем вам нужен был этот лишний объем для слаломной доски? Ваш основной слаломный парус для слабого ветра 9.5?
Давайте сравним эти две доски:
117W: 228*81*52,8
124: 227*82*55,1
124 с такой широкой кармой. Чем шире доска, в том числе и в корме, тем нужнее раскочегаривать. Это нормально.
Ведь шириной и в первую очередь кормы доска выходит на глиссирование на меньшей скорости. Т. е. При ветре 4 м/с раскочегаривается формула, а слаломка не хочет не с каким парусом, хоть и весит меньше. Справочно Старт с рекомендуемым парусом можно раскочегарить при ветре 5 м/с (у Boardsoul это получается). А она весит сильно больше слаломок.

Да, 117 для легких в 2018 году очень интересный вариант. Явно по просьбам легких трудящихся. Заинтересованность в 2018 из-за ширины кормы и ширины.

(Элин)
спасибо за мнение, но я знаю что выбирал. Например при слабом ветре на 124 лучше проскакиваю "дыры", у нас ветер очень порывистый. 82см это как раз моя самая большая доска, как у других 85см. Поэтому и сравнивал три варианта. 8.6 основной, бывает и 9.4 и 7.8. Теперь вот ещё и с фойлом на ней, поэтому и страдает нос.
Мне активно разгонять не проблема, думаю если бы у 124 вес был бы 6 кг, было бы вообще супер, но такая как есть тоже ничё.

Если не личный опыт то инфа от людей знающих разработчиков лично, или даже напрямую от Дениеля (Фанатик, Норс),когда он у нас на споте появляется, два прототипа предсерийных у него брал, потом перепродал.Патрика, его брата часто вижу. Они уже вовсю и 2019 материал катают. Гучи (Point7) моему други лично настраивал парус на той же регате на Силваплане, я конечно тоже с умным видом присоседился. Wark доски Анди, Бена Северне через импортёров, которые зимой в Австралии с ним тусят и что там они разрабатывают тоже информация есть (Severne Mach, Glide были уже например обкатаны летом 2017 года в Щвейцарии на Силваплане, а когда до вас инфа дошла?)да много кого перечислить можно. Да и сами спортсмены делятся опытом конечно, включая олимпийцев от Германии и Швейцарии. Я до их уровня ещё на порядок отстаю, если у меня скорость 55 в какой то день, они 63-64 ездят. На поворотах махом уходят, чувствуешь себя лохом

Материал конечно каждый год не меняю, хоть и скидки есть. Всё равно очень дорого.

Надо провести конференцию онлайн, скайп там или что. Писать романы тут не очень.

@Дани - если увижу- скажу что пацаны жалуются (протаптывал Фанатики 2017/2018 года кто?)
Они уже чуть усиление сделали, поэтому вес чуть больше Старборда.

@Между нами (вообще мимо темы):
Фанатик фойл кстати и не фанатик разрабатывал, и сами они на нём не летают.
Z-Fins Фойл - Арнон в восторге (ISR 1), но ему Прайд запретил его.
powerded вне форума Ответить с цитированием