Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.08.2014, 22:43
#1
SergeyVlz
Windsurfer

 
Location: Волжский
Question Оборудование для фристайла

Привет всем, у меня сегодня 2 вопроса.
1. Возможно ли выполнение фристайл элементов (прыжки и пр.) при ветре от 6 м/с и редко превышающим 8 м/с. Хотя иногда доходит и до 10-12. Ровная вода, небольшие волны высотой до 0.5 м.
2. Если да, то какое оборудование посоветуете?
Мой вес 77-82 кг (зимой набираю немного, но обещаю что если придется, то буду его контролировать и не допускать увеличения выше 78 кг).
Опыт: 2 сезона активных занятий - если есть ветер, то я на воде. Глиссирование, трапеция, развороты: оверштаг и фордевинд без глиссирования при любом ветре, фордак на глиссе - есть немного практики (вроде как получилось несколько раз, но из-за потерь скорости в завершающей стадии переходил в водоизмещенный режим). Отличное выполнение вертолета, при ветре до 6 м/с, а также немного бэквинд с последующим разворотом. Проблема только с петлями - не нашел времени на них.
Этот сезон катал в основном на доске 160 л. с парусом 6.2м. Пробовал доску 130 л. - особых проблем с ней не было, только по началу, пока не привык что она тонет сильнее.

В общем мне Не очень хочется кататься туда-сюда, а хочется тренироваться и прогрессировать.
Сейчас своего оборудования у меня нет. Поэтому придется брать, как говорится, полный комплект: доска, плавник, петли, шарнир, парус, мачта, гик, что-то еще. А также хочется сразу гидрокостюм и обувь.
По деньгам планирую уложиться в 50 - 60 т. р. Оптимистично? Или слишком оптимистично?
SergeyVlz вне форума Ответить с цитированием