Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.07.2011, 16:50
#34
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Для фрирайда это очень достойный плавник, его конечно можно поменять на 55 см, но ИМХО сильно это не поможет.
Я бы рекомендовал выкинуть один из средних камберных парусов и вместо него купить 6.5-6.7 без камберов для табу. Далее, если ветра не хватает для глиссирования, выучить на большой доске неглиссирующий фордевинд, а потом выучить его на маленькой доске.

P.S. Если есть условия для катания, вместо формулы стоит попробовать кайт.
я понимаю что СИЛЬНО не поможет... но сколько то поможет?:)
вернее здесь главное что бы хуже не было... поскольку 58 палвник с небольшим сколом у нас в магазине лежит... могу его забрать за чисто символическую цену... просто лень пока туда ехать... вот и решил здесь пока спросить...

про линейку парусов наверное не соглашусь... для табу 6.7 это уже пограничный парус... 5-6 для нее идеальный размер... (из своего опыта)...
когда дует стабильно на 6-6.5 беру табушку, когда ветер на 6-6.5 но рваный беру футуру...

про кайт... сто процентов когда нибудь и кайт начну освавивать... но попозже... не хочу распыляться... пока не освою доску выше среднего (уверенный глиссирующий фордак, простенькие прыжки и тд) кайт не буду трогать...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
не радуйтесь так быстро.. это ещё бабушка надвое сказала....
тесты у василия обычно проходят в режиме- купил, подогнал, обкатал,поднастроил, и через 5-7 каталок кааааак пожооооооооогггггггг!
а 5 минут непойми как - это ни очем....
зы; на новой аватарке сказочные 3-4 м.с ,а прогноз был 5 м.с.
в этот вечер глиссировал только я один....кажись...(строгино)
да ладно... :)
пару галсов на одной доске, пару галсов на другой... уже можно почувствовать какую то разницу, и сформировать какое то мнение...
а если за пару галсов ты разницу не уловишь, то я тем более... значит и брать уже буду изходя из других критериев :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием