Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2019, 17:53
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от EvgenSpain Посмотреть сообщение
Други, только я один не могу кататься в перчатках или у всех такая-же хрень? 10 минут и мышца сгибатель кисти умирает. Пробовал разные перчатки - все одно. Ощущение, что скользят по гику. Прямо хоть вырезай дырку, там где ладонь. Что вообще с этим делать? Есть какие-то модели перчаток или лайфхаки?
Вырезать дырку до первых от ладони суставов пальцев. Дальше не надо, пальцы будут выскакивать. И лучше не перчатки, а рукавицы, в мокрых перчатках даже если просто руки держать, пальцы всё равно мёрзнут.
Выше 12° одевать перчатки смысла нет, от 8° до 12° руки за пару часов не настолько мёрзнут, чтобы одевать перчатки, а менее 6- 8° уже перчатки не эффективны, нужны всё равно рукавицы.
Примерно такие соотношения, в других условиях могут быть расхождения по температуре, но принцип тот же: холодно -сразу рукавицы с вырезом, если надо делать что-то, для чего нужны отдельные пальцы - просто высовываем их в вырез, а греться - обратно в рукавицу.
Кстати, раструб рукавиц/перчаток тоже коварная вещь, незаметно пережимает кровоток и руки перестают держать, я их обрезал по запястье, чтобы перекрывали рукав всего на один см, этого достаточно.

Последний раз редактировалось latad; 11.11.2019 в 19:14
latad вне форума Ответить с цитированием