Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2017, 01:56
#9
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Сергей Сочи Посмотреть сообщение
Это сейчас вода больше 20, а в следующую субботу вода 14, прогноз показывает. Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?
Это так, если брать прогноз от Гисметео. Но это не значит, что дождь пойдёт. Им наверное преию снижают, если они обещали ясно, а пошёл дождь. А если они обещали дождь, а получилось ясно, то не снижают. Вот у яндекса прогноз дождя реже, чаще совпадает с действительностью. Но это всё - если прогноз на завтра. Люди, верящие в прогноз на неделю, в Питере встречаются наверное реже, чем в Сочи, у нас такие прогнозы смотрят только неисправимые оптимисты; я думаю, им пофигу, будет дождь или нет, но очень хочется заглянуть в будущее.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сочи Посмотреть сообщение
Это сейчас вода больше 20, а в следующую субботу вода 14, прогноз показывает. Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?
Это так, если брать прогноз от Гисметео. Но это не значит, что дождь пойдёт. Им наверное преию снижают, если обещали ясно, а пошёл дождь. А если обещали дождь, а было ясно, то не снижают. Вот у яндекса прогноз дождя реже, чаще совпадает с действительностью. Но это всё - если прогноз на завтра. Люди, верящие в прогноз на неделю, в Питере встречаются наверное реже, чем в Сочи, у нас такие прогнозы смотрят только неисправимые оптимисты; я думаю, им пофигу, будет дождь или нет, но очень хочется заглянуть в будущее.
Даже в америке, с их развитой сетью станций наблюдений и вычислительной мощью, прогнозы на срок более трёх суток не считаются надёжными. А вы - неделю...
lop вне форума Ответить с цитированием