Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2018, 15:22
#11
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от григорий цвиркун Посмотреть сообщение
или купить у петра м, карбоновый гик тысяч за десять ?
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да хрен там за 10. За 20 скорее даже у Петра
вопрос не про купить, оно понятно, что купить проще.
Вопрос - "как сделать". А про "купить" в продавалку идите.

Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Как вариант, можно между стенками трубы гика и силиконовой трубкой пропустить воздух под давлением. Воздух оторвет силиконовую трубку от карбоновой трубы. И поможет выдавить ее с другого края трубы. И сыпанУть талька, чтобы уж ничего не слипалось.
пропустить воздух под давлением между стенками трубы гика и силиконовой трубкой
равнозначно
откачать воздух из силиконовой трубки.

думаю, она в обоих случаях сложится в плоскую двойную ленту, стороны отлипнут а края нет.
но все равно потом при вытягивании отлипнет - смола к силикону не липнет. Особенно к намазанному релиз-агентом.

С эластичным силиконовым шлангом может возникнуть проблема неточности внутреннего диаметра. Он будет зависеть от того сколько слоев ткани намотано и какое давление в шланге. Если надо очень точно, с минимальным люфтом, то нужно не полый шланг с давлением, а просто цельную "колбасу" из эластичного но прочного силикона.
Я такой использовал, когда делал карбоновые вставки в каналы фойл-мачты (алюминиевой).
Он крепкий и тянется. Я залил см 30 в каналы 10х20мм а потом потихоньку вытянул.
Даже без релиз агента. Т.е надо найти трубу с подходящим внутренним диаметром и чистой поверхностью, и залить ее таким силиконом. (он двухкомпонентный с отвердителем). Дорогая хрень. Но я думаю, это единственно рабочий вариант, и подходит для отверждения в печи. А без горячего отверждения делать гик не кошерно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием