Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2016, 16:47
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Полностью согласен...я вот помню наш давний разговор насчет всяких разных рейсбордов...прошла куча времени, я так и не купил себе рейсборд, так и не начал гонять в этом классе, хотя хотел было приобщиться к классике...память у меня хреновая, но я помню что вроде мы тогда сравнивали как себя ведут нормальные угольные рейсборды в сравнении с РСХ и другими коротышами типа Фантома 295...если не сложно, можно освежить в памяти основные преимущества и недостатки...я все это понимаю лишь в теории ибо не пробовал угольные сигары типа 377, никто ничего толком не пишет...и естественно, интересно личное мнение по поводу идеальной доски для ОИ...
Про рейсборды:
Phantom 377 очень хороши для слабого ветра, хотя при усилении могут возникнуть определенные проблемы.
В классе 380 эта доска чистый монополист, на ней стартуют чуть ли не 90% гонщиков.

Относительно 295, у 377 большая скорость, лучшая острота, однако увеличенный радиус поворота,
что впрочем вполне естественно. Естественно также, что 295 имеет более высокий ветровой предел.

Попытки создать доску нового типа на весь ветровой диапазон не прекращаются, из относительно
недавних - например Exocet RS D2, но в общем она не оправдала возлагавшихся надежд.
Кроме того, доски 380 получаются запредельно дорогими. Необходимость удержания веса на уровне
12-13 кг диктует необходимость использования дорогих материалов (карбон), это объективно,
поэтому цена будет только расти.

Для "просто катания" на рейсборде думаю вполне годятся Phantom 295 или Phantom 320.
Они гораздо дешевле, и в общем занимают похожую нишу. Хотя конечно Phantom 377L, который
мне удалось попробовать в прошлом году - просто песня, но рекомендованная производителем
цена 3959 € для 16 года, и 3699 € для 17 года, эту песню душит моментально...
Справедливости ради, нельзя не отметить, что и у других производителей цены не слишком отличаются...

Про олимпийский класс:

Как я уже неоднократно писал, "главная проблема" олимпийского виндсерфинга состоит
в коллизии "глиссер-не глиссер". Пока в ходу были только рейсборды, предназначенные
в т.ч. и для чисто водоизмещающего режима, не было особой разницы между матчастью для Игр,
и матчастью для "просто катальщиков". Но как только получили распространение бесшвертовые
доски, предназначенные только для глиссирования, "просто катальщики" ушли в них,
а олимп.кл. превратился в узкую замкнутую "касту". И трудно сказать, что в эту касту "стоит очередь",
поскольку в понимании большинства, гонки в виндсерфинге имеют смысл только на глиссере.

Необходимость проведения только одного ивента в фиксированные дни, и нежелание
(и/или организационные проблемы) проводить парусную часть в отдельном ветреном месте,
привели к тому, что все последние ОИ проводятся в слабый ветер. (Даже в Веймуте и то толком не дуло...)
И на практике ОИ - это сплошной пампинг. Ситуация усугубляется тем, что яхтенные классы
не требуют того ветра, который нужен для досок, и вполне могут проводиться в слабый ветер.
Т.е. никто специально не будет делать ничего только для досок - проще их вообще убрать...

Возможным выходом "а-ля маниловщина" могло бы быть введение двух комплектов матчасти
для разных условий, например типа Serenity и типа Формула, но это конечно фантастика...
Другой "надеждой" мог бы стать фойл, устанавливаемый в слабый ветер, и снимаемый в сильный,
+ вероятно два паруса вместо одного. Но пока всё это тоже в стадии домыслов и экспериментов.
Так что в этом смысле, перспективы пока весьма печальные....
.
koenig вне форума Ответить с цитированием