Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2018, 17:38
#85
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
overflight, тут как skiminok правильно пишет тариф выходит из расчета что ты приедешь пару тройку раз в год и катанешь а снаряга будет... За 375 долларов год безлимитного катания никто не сделает ... ты за год снаряги больше вреда принесешь/)) одни расходники обнови и денег не осталось. Расчеты хорошие утопические . Минус это не только когда ты купил за рубль а получил половину.. Минус это еще когда купил за рубль проадл за полтора и полтора отдал за аренду)
Никто не настаивает, это предложение к размышлению. В остальном, понимаю, что сложно принимать непривычное, но в тоже время развивается тот кто нос по ветру держит, соответственно вносит коррективы. Не воспринимай как камень в свой огород, но высасывать "новости" из пальца на сайт, "у нас +18, птички поют" - это профита не добавит однозначно. В большинстве прокаты работают, аналогично чуваку сдающему жилье на Должанке, весь набор маркетинга - картонная табличка из багажника "Сдаю дом у моря", и вот он сидит в этой тачке и ждет пока к нему подойдут. Иные варианты продвигаться, а они есть, для него та же херня (аналогично мантре по минус), он их даже не рассматривает, его все устраивает.

Самому не смешно про минус? Человеку предлагают 3000, он не берет мотивируя, что они в кошелек (аренду) не поместятся. Из аренды, две палки максимум на стелаже добавятся))

Ладно, не хочешь как хочешь))

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Чтобы укататься в хлам (при условии что дует) по факту достаточно 1 комплекта на 3 человека, это проверенно мной лично, неоднократно - даже прошу не обсуждать это.

Уже по месту, на собрании участников можно определить кто когда катает. В качестве альтернативы нужно разработать правила социального использования клубной снаряги.

Будем считать что из 10 человек 9 приедет под прогноз (по факту думаю приедет 3-4 максимум).

Соответственно на 9 человек нужно минимум 3 комплекта (сколько стоит снаряга и где купить это мои проблемы - с участника на сегодняшний день чуть больше-меньше примерно 400 евро)
+ содержать их в исправном состоянии
+ гарантирую обновление не менее чем 1 раз в 2 года
+ добавление 1ого комплекта на каждых 3х новых членов клуба.

и естественно, если нет желащих из клуба покататься, доски будут использоватся на усмотрение администратора.
Ну вот оно, что хотелось! Думаю в этом есть потенциал, прокаты уж точно могут развиваться в эту "клубную сторону", общение, плюс мастер классы, тесты оборудования, междусобойчики выходного дня - это сделает их в хорошем смысле модными и интересными, а народ на блестящее тянется. Предложение хорошее, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Опять же пример только подтверждает мой анализ: гостиничный рынок используют миллиарды, и даже при этом шеринг там крохотная часть... Покажите миллиард виндсерферов. Или извольте привести пример шеринга на карликовом рынке.

В виндсерфинге работать не будет. Просто слишком мало людей для образования групп с совпадающими интересами.

Конечно, ваша схема может быть реализована в виде исключения на энтузиазме. Однако участники не получат удобства катания и, тем более, экономии средств. Всё, что они получат - это ненужный гемор себе на задницу.
видсерферы тоже из тех же миллиардов. Прокатом пользуются в основном, те же туристы, индустрия одна и та же. Сейчас в мире шеринг повсеместно, это огромная часть, зачем отказываться от того где без вложений получаешь бабки?
Людей можно привелечь, только харизма и желание - все самые интересные места основаными исключительно на этом.
overflight вне форума Ответить с цитированием