Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2015, 18:22
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Молодца, отчет гуд, долго писал ?
свои "комиксы", как их метко Рома назвал, я пишу этапами
сначала нужно разложить фотографии по папкам
это приличная работа, за этот месяц нащёлкали более 12.000 снимков
затем в папке выбираются best, по принципу - фотографии должны отражать произошедшие события в этой точке
многие интересные с виду фотки не принимаются в отчет, потому что они может и симпатичные, но для рассказа - бесполезные
далее формируется общая папка the best и я пролистывая фотографии в мозгу начинаю крутить рассказ
фотографий много, более 500 штук, утомлять читателя таким громадным количеством фоток - гарантированно получить обратный эффект: никто не досмотрит до конца
поэтому я начинаю мастерить коллажи, чтобы уменьшить общее количество изображений, не потеряв всех фотографий
процесс формирования коллажей, объединения фотографий - занимает немало времени
после формирования фоторяда надо по всему рассказу расставить карты
ещё в детстве я обратил внимание на то, что мне гораздо интереснее читать те книжки, в которых есть карты, пусть даже выдуманные, как в Острове Сокровищ, или про Робинзона Крузо
но когда повествование привязывается к карте - мне всегда было интереснее
не говоря уже о реальных событиях на реальной местности, когда вроде как всем понятно где и как происходили события, но наличие карты всегда поднимало мой интерес к книге, я как-то живее всё себе представлял
поэтому я даю карты начиная от общей карты всего путешествия и далее разбиваю маршрут по кусочкам
затем, когда фоторяд с картами готов, я показываю его друзьям и пролистывая - рассказываю о путешествии, вспоминая всякие мелочи, приколы, интересные факты, события, случаи и проч. при этом стараюсь следить за тем - как слушатели реагируют - интересно им это или нет
тусовки разные, есть просто друзья, далёкие от виндсерфинга, есть заядлые турики, есть братья-серферы
пару-троечку раз пролистав друзьям фоторяд и проговорив комментарии вслух я формирую для себя "живой" рассказ
затем этот рассказ я стараюсь перенести на изображения так, чтобы ритм рассказа не терялся и рассказ был интересен разным людям
прописав на фотографии комментарии, я прежде чем писать следующую - просто открываю её, затем открываю несколько предыдущих, читаю их последовательно и стараюсь на очередной фотографии не потерять ритм рассказа
не всегда это получается, но я стараюсь "не потерять" читателя по ходу рассказа, если так можно выразиться
в итоге, мы прилетели из Австралии 25го января и 26 февраля отчет был готов
понятно, что я не месяц его делал, а этапами, но суммируя, можно сказать, что 4 полных дня я его делал

Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
какие минусы были в Австралии ?
1. Далеко и очень дорого лететь
2. Мало ветра. Понятное дело - это как повезёт, но и ребята, с которыми мы пересеклись было не очень довольны, и мой товарищ, который серфил там пару лет назад тоже сказал - ветра было мало
3. Достаточно дорогая страна. Я неприятно удивился ценникам на продукты, такое чувство, что Австралия всё импортирует, при чём с Чукотки и на верблюдах
4. Огромные расстояния. Мне-то ладно, бешеной собаке 100 верст - не крюк, но чтобы посмотреть разную Австралию придётся летать на самолёте
"а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо - всё хорошо!" как пел Утёсов )))
artemio вне форума Ответить с цитированием