Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2015, 19:36
#183
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
про материал, да писал, да говорил... думал на тот момент интерес у кого возникнет... сейчас это уже обыденность и инфы полно.
Имья, сестра, имья!..
Ты просто скажи название, я уже кучу всего облазил, но кроме PVC foam, который тот же Айрекс, Херекс, Дивиницелл и как там ещё разные производители красиво обозвали, ничего более пригодного для доскостроения не обнаружил. Ну, плотность разная, да. Но материал-то тот же.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
но, советую со всякой херней типа, "я вот такой умный и всех обхитрю" не советую. это как к токарю 6го разряда подкатывать с кривым эскизом и объяснять как ему и что делать.
Согласен - по крайней мере, надо пройти основные этапы и освоить то, что на сегодняшний день является мейнстримом, а потом уже можно пробовать иксперименты отсебяшные. Собственно, именно поэтому и интересуюсь. В другой теме сказал - почти готова таблетка, сейчас вот решаю, чем обклеивать - пока склоняюсь к сэндвичу с PVC и сверху, и снизу.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я пока в сторонке курю, прикидываю шансы нае#ать всех и вся со вторым дивизионом типа лехнер "хитрово", который на полке лежит, хожу смотрю на него. днище точно соты будут, а затыка в шверте и палубе.
А в чём там затыка? Со швертом могу подсказать, если что - я к своему (самодельному) рейсборду шверт фанатиковского формата приспособил, там самый правильный механизм. А с палубой - пока у меня кевлар-карбоновый сэндвич в топе рейтинга - молоток не берёт!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

ИМХО, соты на водоплавающей доске это путь в никуда. Того и гляди при любой микротрещине наполнятся водой. А ремонтопригодность какая? Если заплатку поверх сот ставить, их только пеной задувать, или туда пено-пвх в каждую сотку напихивать?
Для рейсовой доски на днище - вполне играбельно. Предполагается, что днище никто таранить не будет, поэтому переживать по поводу пробоин там могут только особо отчаянные наездники, которые катаются в районе рифов и скал...

Зато по весу оно очень даже привлекательно.

Что касается ремонта - чинится достаточно легко. Я в этом году и себе, и сыну чинил Фанатик MegaCat как раз в такой конструкции. Если не запускать проблему, всё решается. Главное - просушить хорошо.
stefashka вне форума Ответить с цитированием