Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2010, 17:17
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Ссылку на источник не дам, я обещал. Английский текст привел в оригинале. Мои комментарии воспринимайте, как личное отношение. Почему оно такое есть две причины:

1 Я категорически против любых корпоративных сговоров или политик любых организаций, ограничивающих свободу выбора для спортсмена на участие в соревнованиях. Почему я так против? Очень просто: соревнования это главная движущая сила прогресса как для спортсменов, так и для "всего" в целом. Это очень мощная сила и любые попытки взять эту силу под контроль считаю наносящими вред, т.к. ни одна монополия еще к добру не привела.

2 Это заявление (как я догадываюсь) реакция на обстановку и на какие-то конкурентные действия или планы против PWA. И так как существует только одна организация, достаточно мощная, чтобы PWA "так зашевелилась" я предполагаю, что это ответ на закулисные действия ISAF, тем более, что это вполне в стиле этой организации, насколько я убедился - не сильно заинтересованной в естественном движении, но сильно заинтересованной во власти над всем, что только возможно.

У кого есть другая точка зрения и желание поспорить - плиз велкам. Кто думать не привык или любит фразу "кушать подано!" - считайте, что я, skat, пиарю свою персону такими дешевыми заявлениями, кидаясь как Моська на слона, а еще точнее как блоха Моськи :-) Так думать господин rus-12 ваше полное право, но меня оно не волнует.

Миха, не фига это не предсмертный вдох. У PWA влияние и ресурсов в плане виндсерфинга на порядок больше, чем у ISAF. Предположу, что секрет втом, что скоро на сайте EFPT появится лого ISAF, и что станет с кем покажет только будущее :-) Но в этой нездоровой движухе я больше ставлю на Свена Рассмуссена и его коллег, чем на чиновников эксплуатирующих Олимпийскую регалию :-) (для слабонервных опять напоминаю! это мое личное мнение, которое может быть противоположно истине!)

И я буду очень рад ошибиться! Но я не вижу никакой опасности для PWA от соревнований провводимых по "lower standarts", косвенно это доказывает что спортсменам не запрещают соревноваться в своих странах (а уж там можно найти такие низкие стандарты, что дальше некуда!). Поэтому мне кажется что ноги растут "оттуда". Особенно на фоне заявления ISAF про кайтеров.

Сейчас такое время настало, когда виндсерфинг набрал достаточную силу, чтобы его начали пилить серьезные силы. Типа время раздела. Ничего не поделать :-) Имхо - дальше будет еще веселее. Например PWA начнет создавать свою сеть. У боксеров ведь несколько Чемпионов мира? Какой самый престижный? Правильно! Ассоциации профессионалов. Будет и у виндсерферов. А учитывая сколько грязи и скандалов происходит вокруг каждой Олимпиады, то совсем не удивлюсь, что в будущем звание олимпийского чемпиона будет только обесцениваться.

Но это все предположения :-) Можете считать меня параноиком :-)
skat вне форума Ответить с цитированием