Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2018, 14:22
#747
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А Flika не делает свих серийных виндфойлов?
Фликка работает исключительно по предзаказам.
Единственное исключение это вейвовые/фристайловые доски ходовых размеров, которые они делают на склад для желающих купить "прямо сейчас". Называют это "Core Line":
http://www.flikkaboards.com/boards/windsurf-core-line/
Да и то, поскольку они сейчас на максимуме своих производственных мощностей, этот склад может быть весь распродан.

На сайте у них вообще ничего про виндфойл нет, но свои (кроме тех, что они делают для horue) шейпы и размеры имеются. Если есть реальный интерес, нужно связаться с Лукой по указанному адресу, и он всё расскажет и предоставит. Мне он даже присылал 3D файлы шейпов, которые можно покрутить в бесплатной версии программы Shape3D X.
Виртуально ты конечно доску не протестируешь, но там будут понятны основные размеры. Дальше согласование деталей, предоплата, 6 недель и твоя доска мечты готова.

Я не собираюсь никого рекламировать, но просто для примера:
Как-то на каталке на берегу разговорились с одним немцем, он катал на фойловой JP 135, говорит в процессе освоения вмазал мачтой по носу, сверху была пробоина сантиметров 15 длиной, а снизу на днище напротив этого места - трещина длиной в метр. Я после двух подряд рекламаций досок F2 и насмотревшись на всякие старборды и иже с ними на станциях проката, для себя вопрос о досках сделанных на кобре закрыл раз и навсегда.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Современные формулы и фойловые в том числе идут по пути увеличения литража.
Я при своих кг вылетал на 154л и SBR очень рано. Раньше наверное некуда. Хотя для моего веса как раз и 135л хватило бы, но уже на грани.
Тут главный вопрос а чего именно мы хотим достичь?
Для меня взлететь как можно раньше не является самоцелью (опять же раньше это при меньшей скорости, или при меньшем ветре?).
Набрать скорость и кататься на крыле при более слабом ветре, это да, в этом цель.
Комбинация доски, крыла и техники пампинга должна обеспечивать выход на этот режим, больше от доски я не требую.

Формулы и фойловые в том числе ориентированы в первую очередь на спортсменов, там немного другие задачи. Ты не задумывался почему они ограничили ширину доски в данном классе на уровне 91 или сколько там см? Им нужен рычаг для компенсации площади весьма не маленьких верхушек, ты сам приводил фотку верхушки Альбо... И дистанцию они ставят ни разу не в галфвинд.
abc44def вне форума Ответить с цитированием