Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2018, 12:58
#936
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
abc44def, про 2-3 года , если доска не юзается пару раз в год по пару недель , а остальное время 15 каталок на болоте, то любую доску , будь то флика , патрик ,джипи или Вадимовские формулы нормальный райдер ушатает вхлам... это даже без единой пробоины! есть ресурс , есть те кто катает , а есть те кто пишет)
( ну как может пеноплатс с карбоном выдержать 100 000 прыжков???) велосипеды ломаются так же за несколько сезонов , а они из более прочных материалов))
В слаломе доски шире и больше чем во фристайле , а райдеры тяжелее ... условия такие же.... (вместо элемента она просто колбасится на чопе или волне как сосиска под мужиком в 90 или более кг)
А есть конкретные примеры типа:
Тот, кто катает много, за X лет протоптал/ушатал джипи/патрика (или другую сделанную на кобре доску), потом купил сравнимую по свойствам фликку и в тех же условиях катал и ушатал её за Y лет? Вот бы сравнить X и Y? Я понимаю что для слалома это врятли получится, поскольку слалом для фликки весчь довольно новая и на 100% кастомная. Но вейвовые доски их давно известны, и в народе они есть.
Да, я к фликке предвзято отношусь, потому что купил у них кое-что, но хочется объективности и фактов, а не мешать всё в одну кучу только на основании того что:
Цитата:
ну как может пеноплатс с карбоном выдержать 100 000 прыжков???
К сожалению мой личный опыт малопоказательный, потому что катаю я катастрофически мало.

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Это вопрос на засыпку. Я не в теме , я просто вожу автомобиль. Вы правы, лучше про ресурс досок.
(Элин)
Вот!!! В этом-то вся фигня и кроется!!!
Когда разговор заходит про ресурс слаломных досок, продавцы говорят:
"доски стали площе и шире и поэтому обеспечить прочность старыми технологиями не удаётся".
А когда задаёшь вопросы типа:
"какой именно элемент новой доски сделан по-другому (дайте таблицу слоёв с толщинами и материалами), почему там рвётся, как прибавка нескольких сантиметров ширины, убавка нескольких миллиметров толщины влияет на конструктивную прочность плоского сэндвича между петлями на излом и т.д.?"
То отвечают обычно - "кривые ноги и пятки в неправильных местах"
Райдеры якобы должны "просто райдить" на том что для них приготовил производитель/продавец, покорно соглашаться соревноваться на Go вместо Isonic (в лучшем случае на убогом Slalom One), также как автомобилист должен "просто водить автомобиль", и его должен устраивать ответ "четырехступенчатый автомат надежнее восьми, потому что меньше количество раз переключается".
abc44def вне форума Ответить с цитированием