Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2018, 01:17
#935
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение

Делаем правильный вывод "прогрессируюший" - не гонщик. Ему Гошка нужна. Гонщик от слова Go? Go хорошо сочетается со словом прогрессирующий.
Бурумбочки от мачты.

(Элин)
Внимательно изучаем первоначальный текст:

""" Как раз на той неделе товарищ сдал такую (2018 г) в ремонт

ГонщеГ "прогрессирующий" и промятые за 3 месяца мачтой оба борта четко напротив шарнира можно списать именно на это."""


1. Русским языком написано - гонщеГ, а не ТРАМВАЙщик.
Если вы уверены, что на соревах можно участвовать и побеждать на ГО-шках, пожалуйста, заявитесь на ближайшие в Вашем регионе на Старборд ГОУ, и войдите хотя бы в 10-ку.

Далее, на эмоциях, вкралась ошибочка - "бурумбочка" все ж перед задними петлями, а не перед передними, так что читаем в новой редакции:

"""Но... играющая вверх-вниз (как резиновый полукруглый насос-лягушка для еще советских резиновых лодок) бурумбочка перед ЗАДНИМИ петлями - это уже ни в какие ворота НЕ ЛЕЗЕТ!!!!"""

2. Я конечно же слаб в теории доскостроительства, так что если Вы меня просветите, как правильно называется этот "холмик"/"возвышение"/"перепад палубы" перед задними петлями (ниже на фото в зеленом кругу - это не кривые белые линии, это их излом на этом "перепаде"), то буду Вам безумно благодарен. Я эту, продавливающуюся вверх-вниз хрень (спокойно гуляет миллиметров на 5) иначе как "бурумбочка" назвать не могу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бурумбочка-2.jpg
Просмотров: 619
Размер:	140.5 Кб
ID:	43428  
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием