Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2013, 22:53
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Туарег 2006 2,5TDI. 100 литров в самый раз. У него расход по трассе без превышения скоростного режима по финляндии 8,5 л на сотню. Учитывая матчасть на крыше, то аэродинамика ухудшается и среднее вышло 10 л/сотню. Это даже не по компьютеру, а фактически сколько залил. Так что этот движок очень экономичный для авто, которая в нагруженном состоянии весит больше 2500 кг.
Радует ли? По ходовым качествам очень хороший авто. На 160 км/ч ощущения как на хорошем седане. Могу сравнить с Монтеро Спорт (до этого был), там больше 130 уже не хотелось разгоняться, как-то раскачиваться начинал, хотя аммортизаторы в порядке были. Пока ничего не ломается все радует, если чо сломалось сразу считаем бабло. Полно электроники. Отказ одного датчика парктроника приводит к отказу всей системы. Ну и самое зло это то, что в этой модели и следующей рестайлинговой воруют фары. Производитель упростил снятие фар для ускорения работы сервиса, заодно помогли автоворам. Поэтому у туарегов и каенов (не последней серии) фары снимаются умельцами за пять минут без открытия крышки капота. Приходишь утром к машине, а там чорные глазницы. Не очень приятно, плюс стоимость блокфары так же повергает в уныние. Решение есть, конечно же. Фара колхозным способом крепится внутри капота, но к этому не все прихордят вовремя. Как автомобиль, тачка отличная.

Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Это первое, чем меня родина встречала: покосившимся деревянным туалетом, с огромной горой дерьма! Торфяновка, так, по-моему, да, пограничный пункт называется? Или это я уже с Белоруссией название спутал. После Финляндии контраст, конечно,
Торфяновка это как раз с нашей стороны финско-русской границы, но там уже давно нормальные фаянсовые сортиры и все очень культурно. Может раньше (лет 10-15 назад) такое и было.
А вот когда ехали из Новосиба в республику Алтай на машине, так по всей трассе были только вонючие очковые сортиры.
burashkache вне форума Ответить с цитированием