Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2014, 10:44
#82
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Коллеги (по виндсерфу), всем спасибо за мнения :)

Давайте еще раз:
1. Кинуть может ТО
2. Кинуть может ТА
3. Кинуть может авиаперевозчик (по причине неоплаты рейса авиаброкером)

1. Тут лекарств нет. Советов два: а) изучить "сплетни", не смейтесь, но про многие разорившиеся ТО слухи шли за 1-2 неделю. Все очень просто - в ТО работают люди, такие же как мы с вами, финансисты, бухгалтера. Они все прекрасно видят и знают о плановом банкротстве и фин.состоянии. Информация всплывает, ее невозможно удержать б) выбирать крупного ТО (также как и банк!), не надо приводить в пример Лабиринт и Неву, это не 100% лекарство, но вместе с тем продажи туров по бросовым ценам - стандартный прием собрать бабосики и кинуть.

2. Тут лекарство одно - звонок к ТО, туры которого перепродает ТА. Там вы можете услышать всякое, вплоть до того, что у данного ТА есть задолженность перед ТО, или что данное ТА не работает с ТО, это признак что ТА в свою очередь перекупает туры у другого более крупного ТА (не сказал бы что это гуд).

3. Выяснять оплачен ли рейс ТО, узнать открыты ли судебные дела http://kad.arbitr.ru/ по долгам ТО.

Взять например ОренЭйр (http://www.orenair.ru/ Оренбургские авиалинии - пусть проиндексируется как следует, и обратная ссылка также :)), там супер темная история. То им 1,5млрд должны, то 0,5млрд, то уже 3млрд. А большая часть долгов какая-то недополученная выгода, не пойми кем и как рассчитанная.

Я сам попал с ОренЭйр, купил билеты на Родос и в итоге не вылетел (август 2014г.) Неделю каждый день звонил в ОренЭйр и они мне выкладывали всю инфу - что рейс не оплачен ИдеалТуром, и не планируется вылетать. Также выедал мозг продавцу билета, который неделю врал и не называл ни ТО ни авиаброкера (это был Авиачартер, связанный и с Лабиринтом и с ИдеалТуром), рассказывал сказки, что будет пересадка на другой рейс и т.д.

Кому интересно: все закончилось тем что за 1 день до вылета продавец признался, что рейса не будет (после практически моего повышения голоса - орал как резанный ), в итоге купили билеты на регулярку (по той же цене что и чартеры, просто раньше таких билетов не было в продаже), с продавцом долго бодались и была возвращена 100% сумма. Хотя изначально говорили что вернут 10% и мы будем ходить с документами (интересно что за документы-то) в страховую. Но я выяснил, что за страховая, позвонил туда - те ни слухом ни духом, короче разборки были еще те...
Если бы я тупо молчал как лох, не грозился бы приехать в офис продавцу и лично к его ген.директору домой - не уверен что получили бы назад наши ~36 т.р.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
И в чем собственно профит от такого тур- бизнеса для меня как для клиента ?? для сбора всей этой информации о надежности ТО я потрачу времени в три раза больше, чем если сам куплю билет на регулярку + забронирую отель и машину.
А я про что?

Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
Фин обеспечение, ни о чем
Мы попали с Лабиринтом на 140тысяч рублей, страховая говорит что в лучшем случае 10% вернем, толку то от этого.
Еще как о чем!
Вы знали, что:
1. У лабиринта ~50% фин.обеспечение в СК возрождение? (не могли не знать)
2. У невы 100% в СК возрождение?
3. У СК возрождение до смешного маленький УК, и ее лишили лицензии практически сразу после банкротства невы
4. Многие ТО перевели свою страховку из нормальных СК именное в СК возрождение в последние полгода. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ ВКЛЮЧАЯ СК ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛИ БАНКРОТСТВО И ПРОДОЛЖАЛИ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ С ТУРИСТОВ. СК конечно вывела все деньги в оффшор, также как и ТО.

10% (средняя доля ТА от каждого тура) Вам должна вернуть ТА + что-то останется от фин.обеспечения ТО. Гляньте если не видели Пострадавшие от «Лабиринта» туристы «кошмарят» турагентов. Я бы подавал иск в суд на ТА (они получили деньги, они пусть их и вернут - это их риски, за это имеют свою долю, если в свою очередь возьмут их у ТО или у СК - хорошо, но мне это все равно)
Soloff вне форума Ответить с цитированием