Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.10.2018, 23:50
#131
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Завал наветер усугубляется шириной формульной кормы и крайним положением формульных петель, но отыграть возможность есть, закрыть парус ещё больше.
Что касается тяги, то её избытка-таки нет, при взлёте прибавляется 2-3 км/ч, не такая уж прибавка, чтобы из-за неё открывать парус. И противоядие завалу есть: зависнуть на гике и снять вес с передней ноги, даже приподнять борт за переднюю петлю. Правда, задняя петля при этом должна быть существенно ближе к ДП доски, чтобы её противодействие не свело усилия передней ноги на-нет.
Но дело в том, что фойл очень инерционен и я эту инерцию ещё не прочувствовал.
Вот что делать при очень неровном ветре, у меня тут автоматики ещё не выработано.
Пока что на завтра вернул угол стаба в ноль, поиграю шарниром, если ветер даст. От него тоже зависит инерционность и мне кажется у меня она великовата.
У меня даже появилась шальная мысль поставить стаб не в минус, а в плюс, это должно затруднить взлёт и облегчить возврат в режим мухи. Или нет?
PS как только полёт будет более-менее стабильным и длительным, попробую идти с креном наветер, это должно прибавить стабильности.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня при взлёте, на сколько помню, парус всегда приоткрыт, т.к. если хватает на взлёт без пампинга, то паруса многовато в полёте. Далее парус закрывается в соответствии с курсом и набранной скоростью.
Что касается закрытия, то при наборе скорости это происходит автоматом, если петли настроены правильно и уже зацеплен в трапу. Раннее вцепление в трапу освобождает от традиционной ошибки перезакрывания паруса при разгоне. Главное тут - не мешать парусу самому принять оптимальное положение (угол атаки).
latad на форуме Ответить с цитированием