Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2011, 00:49
#23
Андрей Фомин
Windsurfer

 
Club: lr-club.com
Location: Железнодорожный Мск.обл.
Weight: 85 kg.
У меня первый спинаут случился ещё в 86-м. Тогда я притащил к себе в Щёлкино одну из первых копий Акваты 305, с вингерсами. Сделана она была парнями из Литвы, из Кретингсодис. Парус монофильм, метров 7, с высоким шкотовым углом (потом понял, зачем). Мачта - вроде карбон. Но дубовая-я-я... Склеена доска была безобразно, утонула в первый же выход из-за расслоения обшивки. Ремонт утяжелил доску килов до 15. Но это было пол-беды: толстенный и недлинный плавник срывался уже на начале глиссирования. Стал выяснять причину сам - в то время о подобных вещах прочесть было мало где можно. Помог сосед, работавший в "ящике" (строил Буран, ракетоторпеды). Объяснил причины (они там у себя в КБ как раз искали пути борьбы с подобным явлением).
...В последствии со спинаутом стали бороться, конечно, достаточно простыми и эффективными средствами - увеличением длины плавника и одновременно уменьшением толщины его профиля. Однако я себе сделал плавник по контуру и с профилем, рекомендованном соседом. Больше со спинаутом не сталкивался. На любых скоростях и курсах. Причём при приводнении после полёта на лавировке, когда плавник нагружен максимально, не было даже намёка на непослушание доски. материал - нержавейка (стащил обрезок на строящейся КАЭС), толщина 4 мм. профиль сегментный (максимальная толщина профиля на 50% среднеаэродинамической хорды), контур - оживальной формы, с 60% длины плавника участок с обратной стреловидностью. Длина плавника около 260 мм (если помню правильно), корневая хорда тоже около того.
Скорость... Тогда первые приёмники GPS были похожи больше на маленький музыкальный центр, а о размерах антенны вообще неприлично упоминать. Субъективно - быстро. Вода твёрдая, как бетон. Обе ноги в самых задних петлях, в тех, что стоят рядом в диаметральной плоскости корпуса. Между ступнями - не более 150 мм. корпус касается воды буквально плавником. Фордак слепить на такой скорости нереально было, оттормаживался сначала немного, чтобы доска не срикошетировала от воды (один раз попробовал на максималке повернуть, катапультировался и пару секунд, пока кувыркался кубарем по воде, казалось, что меня на части рвут гориллы). Попробую отсканировать старые слайды, может, что и увижу такое, что показать не стыдно будет.
Андрей Фомин вне форума Ответить с цитированием