Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2012, 14:44
#59
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Парни, у меня тоже все вышеописанные симптомы с 2006 года (упал на сноуборде). Тяжелое поднимешь спиной что-нибудь - 3 дня болит, иногда так, что встать с дивана можно только медленно перекатившись на живот и потом аккуратно спустив ноги на пол и т.д. Постоянные прострелы. Через 3 дня - проходит, как и не было. Иногда бывает после резких движений. Недавно супруге делали МРТ, чтоб определить динамику восстановления после перелома позвоночника, заодно и я залез в этот чудо-аппарат (чуть не уснул там). Результат - 3 межпозвоночные грыжи в поясничном отделе. Одна совсем мизерная, почти не грыжа, одна маленькая и одна довольно приличная, как сказал врач "пограничного размера". Думаю, что у вас что-то аналогичное. На самом деле заработать грыжу межпозвоночного диска - как 2 пальца об асфальт.
Лечение. Ну тут два варианта: либо операция - но это крайний случай и нах надо. Операция заключается в удалении поврежденного диска и фиксации позвонков. В конце концов они попросту срастаются. Либо массажи и закачка мышечного каркаса спины.

З.Ы. Как старперы на лавочке: "Михалыч, радикулит замучал..." "Эт че, Филипыч, у меня с финской еще полспины отстрелено..."
Artel295 вне форума Ответить с цитированием